Подключите Ubuntu к Интернету с помощью (ограничивающего) телефона на базе Android

У меня есть SIM-карта с огромным блоком данных. Я могу использовать свой телефон на базе Android для подключения моего ПК Ubuntu с Интернетом?

4
задан 5 August 2017 в 14:50

3 ответа

На современных телефонах на базе Android самый простой способ сделать это должно сделать точку доступа Wi-Fi с Вашим телефоном и подключением к этому.

2
ответ дан 1 December 2019 в 08:59

Подключите свой ПК к Вашему телефону на базе Android с USB-кабелем и на настройках телефона.... больше настроек нажимает на опцию ограничивающего USB. Это - все теперь, что Вы получили бы интернет-соединение на ПК.

4
ответ дан 1 December 2019 в 08:59

Я протестировал следующее руководство: http://www.scaine.net/site/2013/10/ubuntu-to-android-tethering-over-bluetooth/ (заархивированный здесь) и это работает как очарование. Вот шаги:

  1. Телефон: удостоверьтесь, что Вы включили услуги передачи данных в телефоне и что можно соединиться с Интернетом от браузера, установленного в телефоне.

  2. Телефон: включите Bluetooth, удостоверьтесь, что телефон видим, и включите Ограничивание Bluetooth в меню Tethering & Mobile Hotspot.

  3. ПК: включите Bluetooth (можно искать Bluetooth в панели запуска Ubuntu), и добавьте устройство. Ubuntu теперь установит устройство.

И Ubuntu и телефон могут попросить PIN - одно устройство отобразит PIN, и необходимо ввести те же цифры в другое устройство.

  1. ПК: Ваш телефон должен теперь быть видим в Администраторе сети - нажимают значок небольшой сети, и необходимо видеть телефон в списке. При нажатии на телефонное имя, Ubuntu соединится с Интернетом по телефону.

Voilà, Вы теперь подключены к Интернету. Для получения дополнительной информации и снимки экрана относитесь к исходному сообщению в блоге.

4
ответ дан 1 December 2019 в 08:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: