Установите рабочий стол Ubuntu 17.04 на карте с интерфейсом USB на 8 ГБ

Мне нужно загрузочное (с Поддержкой UEFI), персистентная Система, которую я могу настроить (пакеты установки, программы, наборы инструментальных средств), что я должен буду развернуться на сотнях Карт с интерфейсом USB на 8 ГБ.

Просто запуская 17.04 Установок ISO и говоря это установить базовую систему на Карту с интерфейсом USB говорит мне, хотя это, Карта с интерфейсом USB является слишком маленькой для установки Ubuntu (8,6 ГБ необходимы).

Я читал при создании персистентной Живой Карты с интерфейсом USB, которая в основном тихий имеет "Попытку Ubuntu" материал, но с персистентными данными, но простой, маленькой, загрузочной установкой Ubuntu на то небольшое устройство, которое я могу настроить, пока все не работает как, я нуждаюсь в нем к и затем просто копирую Палку с dd на, он - братья, все, в чем я нуждаюсь.

Как я делаю это?

Мне нужны настольная среда, браузер, файловый браузер, ничто больше, большинство системных инструментов или сервисов удобства использования (облачное хранилище, автоматическое обновление, скопируйте и т.д.), не нужны.

Вот то, что я сделал до сих пор:

Я создал новый virtualbox VM с виртуальным жестким диском на 16 ГБ. Я загрузил Ubuntu 16.04 (из-за перевращения) и установил нормальную систему на нем.

Я удалил все приложения, которые я считал ненужным для нашего примера использования: libreoffice, все игры гнома, флажок, инструменты диагностики, центр программного обеспечения человечности, webbrowser-приложение, и т.д.

Я затем установил перевращение со всеми зависимостями, которые были упомянуты в некоторых сообщениях здесь на askubuntu.

Я затем использовал программу штуки создателя системного диска человечности для записи .iso в палку usb.

Начальная загрузка от той палки usb ни работает на пользовательский загрузчик-VM, ни на мой собственный ноутбук. Я должен был активировать параметры загрузки прежней версии, и даже затем я только достиг Ubuntu-Boot-Progress-Bar, где система заморозилась.

По крайней мере, Установка Ubuntu 17.04 .iso загружается в моей Системе EFI без любых отклонений. Как я создаю ISO, которая делает это?

2
задан 4 August 2017 в 20:21

2 ответа

Mkusb произведет флеш-накопитель с разделом начальной загрузки FAT32, ISO9660 раздел ОС только для чтения, раздел EXT4 casper-rw персистентности и раздел данных Linux/Windows NTFS, который будет соответствовать на диске на 4 ГБ

После создания диска удовлетворить Вашим требованиям можно сделать .img клон диска и установить его с помощью устройства записи изображения в Windows или mkusb/dd в Ubuntu.

Ссылка - https://help.ubuntu.com/community/mkusb

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:46

Существует несколько альтернатив, которые могли бы работать хорошо с этой целью.

Персистентный живой диск

Можно установить персистентную живую систему с 'casper-rw' разделом, где Вы храните пользовательские данные (установленные пакеты программы, специальные файлы и тонкие настройки). Это может быть сделано от семейства Ubuntu файл ISO при использовании инструмента mkusb, как описано в ответе C.S.Cameron.

Вы могли бы найти удобным начать со сжатого файла изображения, который уже сделан установить карту с интерфейсом USB на 8 ГБ или карту памяти. Посмотрите следующую ссылку,

Сжатый файл изображения с персистентной живой системой

и прокрутите вниз для наблюдения всей информации о доступных системах.

Изображения расширяются до 7,8 ГБ, потому что некоторые карты с интерфейсом USB являются карликовыми (немного меньший, чем затем номинальный размер).

Установленная система

Можно создать установленную систему в карте с интерфейсом USB в значительной степени, поскольку Вы устанавливаете систему во внутренний диск, но существует несколько вещей, которые необходимо рассмотреть для следования.

Когда базовая система установлена, можно загрузиться в нее, сделать ее актуальной и добавить пользовательские данные (пакеты программы установки, специальные файлы и тонкие настройки).

Можно использовать следующую ссылку и ссылки от нее для создания такой системы из 'царапины',

Установите систему Ubuntu на карте с интерфейсом USB

Заметьте, что 8 ГБ недостаточно для установленной системы со стандартной Ubuntu, но работают хорошо с настольными средами света использования ароматов семейства Ubuntu и легкими прикладными программами,

  • Lubuntu с крайним световым сигналом LXDE
  • Xubuntu со средним световым сигналом XFCE

Можно взять ярлык и клонировать мини-систему, которая уже создается, и это может загрузить обоих в режиме UEFI и BIOS. Клон со сжатого файла изображения на карту с интерфейсом USB. Изображения расширяются до 7,8 ГБ, потому что некоторые карты с интерфейсом USB являются карликовыми (немного меньший, чем затем номинальный размер). Посмотрите следующие ссылки и ссылки от них,

dd_dus-lxde_16.04-UEFI-n-BIOS_2016-05-07_intel-4-pendrive-7.8GB.img.xz содержит легкую настольную версию с mkusb-dus.

Система, вероятно, для работы во всех компьютерах участников

Рассмотрите различные компьютеры участников события: режим UEFI и/или режим BIOS; 64-разрядные и/или 32-разрядные процессоры, различные графические процессоры и микросхемы Wi-Fi, новые и средних лет (и возможно старый) компьютеры.

  • Персистентная живая система является более портативной между компьютерами.

  • Установленная система может быть обновлена и изменена полностью и более стабильна. Но необходимо избежать собственных драйверов, если Вы хотите мобильность.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: