Получите физический диск зашифрованного раздела

Удивление, как я вижу, на котором жестком диске идет зашифрованный раздел. Это не было установлено мной (прошлый коллега), так надеющийся получать некоторое понимание его. Я зарегистрирован как пользователь, к которому раздел принадлежит, но не может выяснить, на котором жестком диске он смонтирован. Выполнение:

df -H /home/user/ 

отдает меня:

Filesystem             Size  Used Avail Use% Mounted on
/home/user/.Private    213G   14G  188G   7% /home/user

Затем выполнение:

lsblk

lsblk Output

Мое предположение - это, был бы смонтирован, где Ubuntu установлена (в этом случае sdb1), но просто немного перепутана относительно того, что происходит здесь. Не самое сведущее в файловых системах Linux, таким образом, любое понимание приветствуется.

1
задан 6 August 2017 в 15:36

2 ответа

Согласно выводу lsblk в Вашем вопросе единственный зашифрованный раздел /dev/sdb5, раздел подкачки. Корневой раздел / /dev/sdb1, поскольку Вы указываете в своем вопросе. Это не зашифрованный раздел, но там 'шифруется домой', содержание корневого каталога пользователя шифруется, как замечено от вывода df -H /home/user/

Это типично для систем с зашифрованным каталогом частного дома.

Таким образом, диск /dev/sdb с размером 232.9 Гибибайта (250 гигабайтов).

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:31

Поиск Дисков в Тире Единицы единицы. Вы будете видеть значок жесткого диска с ключом, выполнить его.

Это графически отобразит все диски и соответствующие разделы. Отсюда это должно быть интуитивно для нахождения, какой диск содержит зашифрованный раздел.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: