Ubuntu 16.04.2 на Asus ZenBook Pro UX501VW-DS71T

У меня есть совершенно новый Asus Zenbook Pro UX501VW, который шел с Windows 10. Я хотел бы установить Ubuntu 16.04.2 вместе с Windows к двойной загрузке, но мне не удалось сделать так до сих пор. Вот то, что я попробовал:

Сначала я подготовил освобожденное пространство 60 ГБ в SSD. Затем я сформировал загрузочный диск USB. Позже я отключил, "включают быстрый запуск" в параметрах питания в Windows и также отключенной быстрой загрузке и защищенной начальной загрузке в настройках BIOS. Изменяя приоритет загрузки на диск USB, я хотел продолжить установку Ubuntu. Но установка останавливается, неважно, сколько раз я пытаюсь, я не могу продолжить двигаться, но выключиться. Я попробовал различные карты с интерфейсом USB, различные USB-порты и даже попробовал установку Ubuntu 17.04. Все время остановы установки перед меню Ubuntu обнаруживаются. Что я должен сделать?

0
задан 14 March 2019 в 20:22

2 ответа

Вы могли всегда загружать человечность как vm с virtualbox. У меня была та же проблема с тем же образцовым ноутбуком, и загружающийся, как vm работал отлично.

1
ответ дан 2 November 2019 в 22:39

Попробуйте это:

Boot > Boot Configuration > Launch CSM [ENABLE]
Security > Secure Boot Control > [DISABLE]

Перезагрузка и поиск Ваша UBUNTU-USB на Вашем Параметре загрузки (нажимают клавишу ESC на запуске),

Если Вы получаете эту экранную человечность начальной загрузки

Выберите это опции:

- acpi = off
- nodmraid
0
ответ дан 2 November 2019 в 22:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: