Как удалить некоторые сеансы из списка сеансов в Xubuntu

Вы должны удалить URL Zesty из своего sources.list. Используйте только искусные источники. Zesty - это релиз EOL Ubuntu, его URL-адреса несовместимы с вашим текущим распределением.

Отредактируйте /etc/apt/sources.list или файл в /etc/apt/sources.list.d/, затем удалите:

http://security.ubuntu.com/ubuntu zesty-security 
1
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Перейдите в $HOME/.cache/sessions и откройте последний файл с именем xfce-session-yourdesktopname в текстовом редакторе.

Все ваши сеансы перечислены в файле по имени в этом формате:

[ f1]

или

[Session:somename]

Выберите весь набор строк из [Session:somename] в следующую пустую строку (включая строку [Session: somename] и удалите их. Сохраните файл.

4
ответ дан 25 May 2018 в 13:39

AFAIK большинство диспетчеров отображает сеансы из файлов .desktop, присутствующих в /usr/share/xsessions. Я думаю, переименование его на что-то еще приведет к удалению записей сеанса.

Например,

cd /usr/share/xsessions
mv gnome.desktop gnome.desktop.backup

xfce кэширует свою сессию в $HOME/.cache/sessions, а также имеет конфигурации в $HOME/.config/xfce4-session. Вы также можете попробовать просмотреть эти папки. Я думаю, что у xubuntu есть папки с именами xubuntu вместо xfce, поскольку у него есть собственный менеджер сеансов.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:39
  • 1
    Как я и ожидал, только root имеет доступ на запись к /usr/share/xsession и его подпапкам. gnome.desktop, конечно, полностью отключен от темы. $HOME/.cache/sessions кажется правильным: старые и младшие записи, xfce4-session-* и xfwm4-* -файлы лежат вокруг. После переименования и переустановки (что может занять некоторое время) вы можете получить «принятый», флаг, но часть / usr / share действительно должна быть удалена. Каталог $HOME/.config/xfce4-session содержит только 2-х и 4-летний файл - это тоже не связано. – user unknown 9 March 2012 в 20:14

Вот как это делается:

Нажмите «Диспетчер настроек» в меню приложения или запустите xfce4-settings-manager с терминала. Нажмите «Сессия и запуск» Снимите флажок «Выбор дисплея при входе» на вкладке общего доступа , 'Session Chooser' Также просмотрите «Настройки выхода» на той же вкладке. * На вкладке сеанса нажмите «Очистить сохраненный сеанс» *
-1
ответ дан 25 May 2018 в 13:39
  • 1
    Я не хочу игнорировать все настройки, но удалять некоторые из них. – user unknown 9 March 2012 в 02:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: