Audacity портит микрофонный вход в Ubuntu 16.04.2

Обычно, когда я записываю что-то с микрофона, это нормально. Но когда я запускаю Audacity (версия 2.1.2), запись звучит так, как будто она ускорена, а высота звука увеличена, и то и другое сильно. И это не только во время записи с помощью Audacity, но также влияет на запись с помощью другого программного обеспечения, такого как утилита командной строки arecord. И этот эффект продолжается даже после того, как дерзость закрыта. Это исправлено после перезагрузки ПК.

Есть идеи, почему это происходит и как это исправить?

0
задан 5 July 2017 в 08:22

2 ответа

Это происходит, когда рекордная скорость (говорят, 11 025 Гц) отличается от скорости воспроизведения по умолчанию (скажите, 22 050 Гц). Когда те же данные воспроизводятся в удвоенной скорости, звуковые игры вдвое более быстро и звучат вдвое более высокими, ведя к стандартному эффекту "бурундука". Если Вы перейдете в 44 100, то Вы станете в четыре раза более высокими/быстрыми.

Частой причиной для этого является проект Смелости установка Hz, отличается от установки, в которой Вы записываете. файлы.Wav штампованы с особой частотой, когда они сохраняются и поэтому всегда воспроизводят на той частоте со всеми стандартными плеерами. Частота проекта Смелости найдена в маленьком белом окне в нижнем левом углу окна Смелости. Проверьте, что это подходит для того, что Вы думаете, что делаете.

Можно сохранить существующие файлы на другой частоте для сохранения их.

Передискретизация поворачивает файл из одной частоты/скорости в другую частоту/скорость, не изменяя ее очевидный звук. В этом случае Вы не хотите передискретизировать, поскольку данные корректны, но звук (скорость) является неправильным, не наоборот.

Если это происходит в записи и не просто воспроизведении за пределами Смелости, то у Вас есть проблема со скоростью записи значения по умолчанию Вашего ПК, так или иначе не пишущего в .wav файлы.

0
ответ дан 3 November 2019 в 00:01

Попробуйте оснастку Audacity. Это сработало для меня.

https://snapcraft.io/audacity

0
ответ дан 4 February 2021 в 11:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: