Мой диск обнаружится при установке Windows, если я изменю его от RAID до AHCI?

Мне установили Windows 10 на SSD на 256 ГБ с Файловой системой NTFS. Я заметил, что при попытке заменить ОС Ubuntu 16.04, которую мои разделы не разоблачали, только моя карта памяти FAT-32 с ISO Ubuntu.

Я затем вошел в свой BIOS и видел, что мой компьютер использовал RAID (Intel Rapid Storage Technology), не AHCI.

Мой диск обнаружится при установке Windows, если я изменюсь на AHCI, или действительно ли эти проблемы не связаны?

0
задан 30 January 2018 в 14:33

2 ответа

Мой диск обнаружится при установке Windows, если я изменюсь на AHCI, или действительно ли эти проблемы не связаны?

По моему опыту, ответ - да. Изменение контроллера от Intel RST Premium (или подобный) к AHCI позволит установщику Ubuntu (и GParted) просматривать диск и его разделы.

Я должен был внести то же изменение на своем ноутбуке для продолжения установку (двойная загрузка). Я записал о шагах как ответ на этот вопрос: Проблема, устанавливающая человечность для двойной загрузки наряду с победой 10. Таблица типа установки пуста.

0
ответ дан 31 October 2019 в 02:37

При попытке установить Ubuntu в режиме EFI, то необходимо отключить RST Intel прежде, чем установить его для предотвращения проблем загрузки после установки. Источник: https://help.ubuntu.com/community/UEFI

Копирование с источника:

  • В Вашем встроенном микропрограммном обеспечении отключите QuickBoot/FastBoot и Intel Smart Response Technology (SRT). Если Вы имеете Windows 8, также отключаете Быстрый Запуск. Отключение Быстрого Запуска только связано с теми, кто хочет к двойной загрузке Ubuntu с Windows, конечно.
0
ответ дан 31 October 2019 в 02:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: