Максимизируйте Окно для экранирования высоты в KDE

Я использую KDE Plasma на Kubuntu 17.10, и я ищу способ заставить окно соответствовать высоте экрана, сохраняя его текущую ширину и горизонтальное положение.

Например, в Windows, можно перетащить верхний край окна к вершине экрана при изменении размеров, и окно будет изменено этот путь. При двойном щелчке по вершине (или нижняя часть) край также достигает этого.

У меня есть очень большой монитор, и способность изменить размер Окна таким образом довольно жизненно важна. Иначе единственная альтернатива привязывается на левую или правую половину экрана.

2
задан 25 January 2018 в 15:43

2 ответа

Этот маршрут клавиатуры работает на меня на Kubuntu 16.04 (и на Kubuntu 18.04 в виртуальной машине):

System Settings > Shortcuts > Global Shortcuts > KWin > Maximize Window Vertically

Здесь, я назначил Ctrl+Meta+V сочетанием клавиш (где Meta ключ Супер или Windows.

Maximize Window Vertically

Это заставляет активное окно, то в фокусе, максимизироваться вертикально, сохраняя измерение по горизонтали и позицию по экрану неизменными. Можно, конечно, выбрать собственную комбинацию ярлыка.

4
ответ дан 2 December 2019 в 02:13

(Manjaro, Плазма 5.14) можно щелкнуть средней кнопкой по кнопке развертывания окна, чтобы максимизировать вертикально или щелкнуть правой кнопкой по нему для максимизации горизонтально. Они определяются в Настройках-> управление Windows-> поведение Windows-> действия Строки заголовка-> Кнопка развертывания окна.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: