Моя видеокарта совместно использует RAM с ЦП? Как найти эту информацию в Ubuntu?

Интегрированная видеокарта на моей материнской плате используют ту же RAM, которую использует ЦП? Или это имеет свою собственную RAM? Как знать эту информацию о моем ноутбуке под управлением Ubuntu 14.04?

Я попробовал lspci -vnn но не мог найти информацию о RAM. Это только показывает, сколько памяти используется для дисплея.

5
задан 24 January 2018 в 05:39

1 ответ

И AMD и Intel представили центральные процессоры и чипсеты материнской платы, которые поддерживают интеграцию GPU в то же, умирают как ЦП. Центральные процессоры рынков AMD с интегрированной графикой под фирменным Ускоренным блоком обработки (APU), в то время как рынки Intel подобная технология в соответствии с Intel HD Graphics и брендами Iris. Википедия

Современные процессоры Intel могут иметь или Intel HD Graphics, Intel Iris интегрировал GPU или гибридный AMD Radeon Vega M графика.

  • Intel HD Graphics является более общей версией интегрированной графики Intel. Согласно Видеокартам: Интегрированный по сравнению со Специализированным веб-сайтом:

    Интегрированный графический процессор (GPU) не использует свою собственную RAM; это использует память системы вместо этого. Для современных процессоров Intel, интегрировавших графику, в любой момент времени, GPU может получить доступ между 1 и 5 процентов доступной памяти. Этот процент варьируется в зависимости от размера задачи, особенно если Вы - многозадачность или играть в игру.

  • В отличие от Intel HD Graphics GPU, интегрировалась Ирисовая диафрагма, GPU имеют небольшой объем встроенной памяти, чтобы помочь ускорить их.

  • Гибридный AMD Radeon Vega M графика подключен к 4 ГБ Широкополосной Памяти второго поколения (HBM2).

5
ответ дан 23 November 2019 в 09:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: