Почему cryfs размеры зашифрованного файла являются слишком большими?

Я зашифровал использование папки 1GB, Cryfs и зашифрованная папка, казалось, были в 6 раз более крупными, чем исходная папка? Я знаю, что зашифрованные файлы всегда больше, чем исходные файлы, но 6 раз?!?

Действительно ли это - ошибка, вызывающая это, или действительно ли это нормально для CryFs, поскольку это делает много, чем encfs или какие-либо другие приложения шифрования?

5
задан 16 September 2019 в 15:28

2 ответа

Цель CryFS не только для хранения содержания файла, но также и размеров файла, метаданных и структуры каталогов конфиденциальными.

Для сокрытия размеров файла CryFS разделяет содержание файла в блоки того-же-размера и шифрует эти блоки индивидуально. Древовидная структура используется, чтобы помнить, как блоки принадлежат вместе для формирования файла. Эта древовидная структура имеет, очень мало служебное и оно также хранится с помощью зашифрованных блоков того-же-размера. Для сокрытия метаданных файла и структуры каталогов они также представлены с помощью зашифрованных блоков того-же-размера.

Источник:

https://www.cryfs.org/howitworks

3
ответ дан 23 November 2019 в 09:30

Следующее непосредственно от разработчика, Sebastian M.: (надейтесь, что это помогает кому-то, у кого есть тот же вопрос),

tldr;> Это может произойти из-за того, как CryFS работает, но должен быть намного лучше в предстоящих 0,10 рядах выпуска. Можно также улучшить его при использовании 0.9.x версия путем изменения размера блока файловой системы.

Фон: CryFS 0.9.x выделяет все данные в блоках 32 КБ по умолчанию. Даже если у Вас есть очень маленькие файлы, каждый файл нуждается по крайней мере в одном блоке и будет нуждаться, по крайней мере, в этих 32 КБ пространства. Это сделано, потому что CryFS использует это для сокрытия размера файла. Можно читать больше на том, почему это важно во втором абзаце здесь: https://www.cryfs.org/comparison#encfs существует доказательство безопасности в газете CryFS, что взломщики не могут узнать Вашу структуру каталогов или насколько большой Ваши файлы от наблюдения системы зашифрованного файла.

Но к сожалению, это означает, что в сценариях, где Вы храните огромное количество крошечных файлов, чрезмерное увеличение размера может быть довольно много. В 0.10.x, значение по умолчанию было изменено на использование блоков 16 КБ, таким образом, чрезмерное увеличение размера должно быть намного меньшим. Однако Вы не должны ожидать этого. При создании файловой системы можно выбрать размер блока. Выбор меньшего размера блока уменьшит двоичное чрезмерное увеличение размера (можно попытаться спуститься до 4 КБ), но мог бы сделать файловую систему немного медленнее при доступе к большим файлам.

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: