Как я восстанавливаю/usr/bin/env после перезаписи его с start-tor-browser файлом

Я устанавливал Скалистую вершину и требуемый для доступа к нему непосредственно от терминала, таким образом, я пытался скопировать start-tor-browser кому: /usr/bin. Но по ошибке, я заменил /usr/bin/env файл с start-tor-browser файл. Что я должен сделать теперь??

4
задан 15 October 2019 в 18:00

2 ответа

/usr/bin/env обеспечивается coreutils пакет. способ karel использовать единственную команду будет, вероятно, работать, но я предлагаю заменить /usr/bin/env с символьной ссылкой на /bin/busybox во-первых, в случае, если сценарий удаления или установки пытается использовать env (который, как обычно предполагается, присутствует).

Первый шаг неправильный файл Вы помещаете там в стороне или удаляете его, если Вы знаете, что Вам не нужен тот файл. Это переименовывает его от env кому: env.old:

sudo mv /usr/bin/env{,.old}

Затем сделайте /usr/bin/env символьная ссылка на /bin/busybox. Когда выполнено с именем env, busybox будет вести себя как env команда:

sudo ln -s /bin/busybox /usr/bin/env

Затем выполните переустановку. Символьная ссылка, которую Вы только что создали, будет использоваться при необходимости, не окажет вредного воздействия, если она не была необходима и будет заменена автоматически с надлежащим env исполняемый файл, установленный от coreutils пакет:

sudo apt --reinstall install coreutils

В целом, если необходимо знать то, что пакет обеспечивает файлу, можно работать dpkg -S /path/to/file (в этом случае, dpkg -S /usr/bin/env), который работает, пока пакет установлен, даже если сам файл был поврежден или удален. Или можно использовать Поиск содержание раздела пакетов Поиска Пакетов Ubuntu, который не требует, чтобы Вы использовали полный путь; Вы просто выбрали бы свой релиз Ubuntu и ввели бы env.

5
ответ дан 1 December 2019 в 09:07

Огибающий файл в /usr/bin/env обеспечивается coreutils пакетом во всех в настоящее время поддерживаемых версиях Ubuntu. Откройте терминал и тип:

sudo apt-get install --reinstall coreutils  

Также очевидно из Вашего вопроса, что Вы не устанавливали пакет Браузера Скалистой вершины простой способ с Кв., поскольку возможно сделать в Ubuntu 16.04 и позже. Устанавливать пакет Браузера Скалистой вершины в Ubuntu 16.04 и позже открытый терминал и тип:

sudo apt install torbrowser-launcher  

дескрипторы torbrowser-средства-запуска, загружающие новую версию Пакета Браузера Скалистой вершины для Вас, на Вашем языке и для Вашей архитектуры. После установки Браузера Скалистой вершины это может быть запущено путем поиска скалистой вершины в Тире и нажатия на Tor Browser icon. Приложение Настроек Средства запуска Браузера Скалистой вершины также установлено наряду с Браузером Скалистой вершины.

IMG:

Для запуска Браузера Скалистой вершины с терминала выполняет эту команду:

torbrowser-launcher  
3
ответ дан 1 December 2019 в 09:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: