Ubuntu живая начальная загрузка привычки usb, однако другой дистрибутив живой usb делает

Так Manjaro, debian, и даже человечность 16.04 были все успешны в живой начальной загрузке для установки от моего usb. Однако я попытался сделать, новая установка человечности 17.10 с живой начальной загрузкой от моего usb и моего ноутбука просто не обнаруживает его, и это идет прямо для расчистки. Я хотел протестировать, если usb был поврежден, таким образом, я переустановил manjaro на usb и затем запустил систему, и manjaro был жив загруженный, таким образом, usb прекрасен, которым это должно быть. Я понятия не имею, куда пойти с этим, но я хотел бы получить человечность 17.10 в своей системе. Какие-либо идеи?

Я использовал rufus и установку травления.

ОБНОВЛЕНИЕ: Таким образом, я переустановил debian на usb для проживания начальной загрузки от ноутбука и когда я проверил BIOS, я заметил, что при рассмотрении USB жесткий диск в приоритете загрузки, BIOS на самом деле обнаруживал название usb и перечислял его, тогда как, когда я поместил Ubuntu на usb, это показало USB жесткий диск: как пустое, Это на самом деле не обнаруживало устройство.

ОБНОВЛЕНИЕ 2: Работал в режиме прежней версии, usb был обнаружен, и я смог установить 17.10. Только проблема, я не знал, что не мог только вернуться назад к uefi, и теперь я просто получаю черный экран с терминалом личинки. Я предполагаю, что должен выполнить восстановление начальной загрузки, но я не могу, потому что usb не обнаруживается в uefi режиме.

1
задан 10 November 2017 в 15:48

2 ответа

Я полагаю, что получил его работа. Таким образом, я должен был позволить меню начальной загрузки F12 выбрать устройство для начальной загрузки от вместо того, чтобы расположить по приоритетам устройства загрузки от BIOS. У меня есть Acer E15. Я провел 3 дня, работая в качестве ведомого устройства по этому, я так сделан lol

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:27

Я получил "недостающую операционную систему" сообщение при попытке установить текущую (L) Ubuntu 18.04. на моем старом ноутбуке Acer и использовании UNetBootin для создания Живой карты с интерфейсом USB.

Для меня решение Robert не помогло, но просто использующий другой инструмент для создания Живой USB работал: usb-creator-gtk

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: