Одиночная загрузка и двойная загрузка

Будет ли установка с одной загрузкой работать лучше, чем с двойной загрузкой?

Запуск Ubuntu-mate (16.04 beta 64bit) вместе с Vista. 2GB RAM, Athlon 64 x2 5200+. Ubuntu работает нормально. (Лучше, чем Vista, на самом деле.) Но только с использованием дискового пространства благодаря многолетней перспективе Vista.

1
задан 2 March 2016 в 08:00

3 ответа

Единственное, что изменилось бы, если бы вы отправились на одну загрузку, - это то, что вы сможете использовать дисковое пространство, на котором установлена ​​Vista.

Это не повлияет на производительность Ubuntu для одиночной загрузки.

Как только ОС загрузится, он является королем замка. Все ресурсы компьютеров принадлежат ему. Вы разделяете только пространство на жестком диске.

0
ответ дан 23 May 2018 в 13:09

При двойной загрузке у вас есть две операционные системы, либо на одном жестком диске, либо на разных жестких дисках. В любом случае, только одна ОС может одновременно использовать ресурсы ЦП / памяти.

Если у вас было бесконечное количество места на жестком диске, теоретически можно было бы загрузить столько операционных систем, сколько они могли бы удерживать, и ни один из них не повлиял бы на скорость любого другого.

Причина, по которой большинство людей не идет выше двойной / тройной загрузки, состоит в том, что она просто не требуется большую часть времени. Большинство пользователей могут выполнить все, что им нужно сделать в данной системе с 2 или 3 вариантами ОС.

Как говорили другие, Vista, как известно, медленна сама по себе. Я рекомендую 8.1 или 10, если вы не возражаете против того, чтобы NSA просматривала ваше плечо, но, как всегда, когда дело доходит до этих решений, это зависит от вас.

0
ответ дан 23 May 2018 в 13:09

Короткий ответ: Нет.

Точный ответ: зависит от вашей настройки и условий в данный момент времени. Однако даже в сценариях, где есть повышение производительности (например: более низкое время доступа для жестких дисков, если ОС ближе к диску, SSD могут видеть меньше усиления записи в некоторых сценариях и т. Д.), Вы не заметите, потому что разница будет минут. Вероятно, вам придется собрать подробную статистику, чтобы доказать, что есть повышение производительности.

Люди не выполняют одиночную загрузку для производительности, обычно это выбор сделан из космоса.

0
ответ дан 23 May 2018 в 13:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: