Bluetooth-гарнитура, не обнаруженная в 17,10

Моя Bluetooth-гарнитура Qilive, которая хорошо работала в 17,04, не соединится с моим ПК после чистой установки на 17,10. Иногда они обнаруживаются очень кратко в списке обнаруженных устройств перед исчезновением. У меня не было проблемы при соединении смартфона, как бы то ни было.

Решение, предлагаемое здесь, не работало, поскольку я не могу соединить наушники, если компьютер не видит их.

Вывод от ls/var/lib/bluetooth является 00:C2:C6:14:A4:5A

1
задан 1 November 2017 в 13:12

3 ответа

Имел подобную проблему, но на самом деле решение, которое Вы определили, действительно работает. Для Ubuntu для обнаружения устройства необходимо удостовериться, что этот последний находится в соединяющемся режиме с Bluetooth ПК прочь. После того как устройство входит в соединяющийся режим, Вы активируете свой bluetooh, и устройство появится в списке.

3
ответ дан 7 December 2019 в 12:31

Я решил ту же проблему со следующей процедурой:

  • sudo rm /var/lib/bluetooth/cache/*
  • параметры Gnome запуска
  • запустите парную процедуру от наушника
0
ответ дан 7 December 2019 в 12:31

Я использую элитную bluetooth-гарнитуру Jabra на Ubuntu Studio 19.10. Это то, что мне пришлось сделать. Надеюсь, это поможет некоторым людям. Шаг 1 выключите Bluetooth на ПК. Шаг 2 включите сопряжение Bluetooth на гарнитуре, выключив ее, затем снова включите, удерживая кнопку, пока она не скажет включить режим сопряжения на устройстве, которым в данном случае является ваш компьютер. Шаг 3: в раскрывающемся меню blutooth вашего компьютера нажмите «Добавить новое устройство». Шаг 4 в окне должно отображаться ваше устройство после завершения поиска. шаг 5 нажмите на свое устройство. шаг 6 нажмите «Далее». он должен соединиться, и теперь у вас должна быть рабочая гарнитура.

2
ответ дан 17 March 2020 в 04:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: