Заставляем Flash работать в Firefox Quantum 57 (PPAPI, NPAPI, pepper), Ubuntu 16.04 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

В этом посте я ищу больше разъяснений, чем технических решений (проблема уже решена, см. ниже).

Я только что обновился с 14.04 до 16.04 и установил свежий Firefox, которым оказался Quantum 57.0.3 (64-разрядная версия). Flash не работал, поэтому я установил flashplugin-installer , в описании которого есть:

Подключаемый модуль Adobe Flash Player будет работать с рядом веб-браузеров,> включая, с ограничениями: {{ 1}} * Firefox

К сожалению, это не помогло. Помогла установка browser-plugin-freshplayer-pepperflash . Описание последнего пакета гласит:

Основная цель проекта - заставить плагины PPAPI (Chrome) работать в Firefox (и в любом другом веб-браузере, поддерживающем плагины NPAPI

Я хотел понять почему первый пакет не работает, поэтому я начал читать и обнаружил здесь , что Firefox начиная с версии 52 не поддерживает плагины NPAPI, за исключением Adobe Flash. что установки adobe-flashplugin должно быть достаточно, и нет необходимости иметь дело с проблемами NPAPI / PPAPI.Действительно, после того, как я удалил browser-plugin-freshplayer-pepperflash и оставил adobe-flashplugin , все заработало нормально. Таким образом, я подозреваю, что проблема была в одном из пакетов, необходимых для browser-plugin-freshplayer-pepperflash , а не в самом пакете.

Можно ли сделать вывод, что Firefox в версии 16.04 поставляется без поддержки Flash, даже если присутствует adobe-flashplugin (интересно, почему)? Если это так, некоторые пользователи могут столкнуться с этой проблемой, как и я.

0
задан 1 January 2018 в 11:16

1 ответ

Я не могу понять Ваши наблюдения это adobe-flashplugin работы без browser-plugin-freshplayer-pepperflash но flashplugin-installer не делает. adobe-flashplugin и flashplugin-installer обеспечьте тот же самый плагин NPAPI. Возможно, Вы просто забыли перезапускать свой браузер или что-то...

Эта страница предоставляет краткую сводку по теме, включая попытку объяснить когда browser-plugin-freshplayer-pepperflash может быть полезное.

1
ответ дан 31 October 2019 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: