xserver-xorg-video-amdgpu-hwe-16.04 по сравнению со значением по умолчанию?

Я нахожусь в основанной на Ubuntu 16.04 системе с помощью xserver-xorg-video-amdgpu Однако использование склонного, я вижу, что существует пакет: доступный xserver-xorg-video-amdgpu-hwe-16.04. Каково различие? Я мог видеть какое-либо увеличение производительности путем установки этого пакета или даже установки PPA с обновленной мезаструктурой? Я использую ноутбук с APU FX-9800P. Я хотел бы использовать OBS в этой системе, но я определенно вижу ограничения.

0
задан 19 July 2017 в 17:21

1 ответ

HWE обозначает Аппаратную Реализацию возможностей, и больше информации об этом может быть найдено в этом ответе. Короче говоря xserver-xorg-video-amdgpu-hwe-16.04 пакет предназначается для предоставления Вам обновленный драйвер для AMD GPU (Графические процессоры), которые были выпущены после выпуска Вашей операционной системы Ubuntu. Идея здесь состоит в том, чтобы оказать Ubuntu поддержку драйвера, необходимую для устройств (в этом случае: графические устройства AMD), которые были выпущены после Вашей системы Ubuntu, был выпущен.

Интересно смотреть на страницы пакетов xserver-xorg-video-amdgpu-hwe-16.04 (1.3.0-0ubuntu1~16.04.1) и xserver-xorg-video-amdgpu (1.1.2-0ubuntu0.16.04.1), таким образом, Вы видите, которые являются их зависимостями от пакета. Каждая из этих страниц также содержит таблицу архитектуры (amd64, arm64, i386 и так далее), поэтому если Вы выбираете одну архитектуру и щелчок list of files Вы сможете видеть содержание такого пакета.

Наконец, потому что пакет HWE только intented для обеспечения Вам актуальной поддержки драйвера оборудования путем установки такого пакета, Вы, скорее всего, не собираетесь видеть любое увеличение производительности на обработке графики.

0
ответ дан 2 November 2019 в 21:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: