Знание C# какого-либо использования в системе Linux?

Я знаю C#, и мне нравится переключаться между системами и использовать Linux. Я могу использовать C# для создавания приложений, которые будут исходно работать над Linux? Что я должен сделать для использования моего знания C# в системе Linux?

Обратите внимание, что я специализирован на Unity3D, но я все еще хочу создать приложения Linux с помощью C#.

44
задан 5 April 2018 в 09:22

4 ответа

Скорее всего, Вы наткнетесь на http://www.mono-project.com/

Поскольку страница About Mono говорит:

Моно, платформа разработки с открытым исходным кодом на основе Платформы.NET, позволяет разработчикам создавать межплатформенные приложения с улучшенной производительностью разработчика. Реализация.NET Mono основана на стандартах ECMA для C# и Общеязыковой инфраструктуры.

Поддерживаемые платформы включают Linux.

55
ответ дан 22 November 2019 в 23:59

Да, можно разработать программное обеспечение на Ubuntu, которая самой будет работать на Ubuntu в C#. И Моно и.NET Core поддерживают системы GNU/Linux как Ubuntu. (Можно использовать их на других дистрибутивах также как Debian, Raspbian, Fedora, CentOS, Дуга, хинду, и т.д.) Игровой механизм Unity3D также поддерживает Ubuntu, как Вы, вероятно, знаете. Unity3D встраивает Моно.

Много пакетов для Ubuntu, устанавливаемой с диспетчером пакетов Ubuntu из источников официально общественных поддерживаемых программ, записаны в C# и используют Моно. Это включает Банши аудиоплеера, notetaking Девчонку-сорванца приложения, редактора растровой графики Pinta, и менеджер паролей KeePass (начиная с версии 2).

Большинство текстовых редакторов, таких как Gedit, Vim, и Emacs, имеет подсветку синтаксиса для C#. MonoDevelop и Код Visual Studio являются двумя популярными интегрированными средами разработки, которые работают на Ubuntu и поддерживают разработку C#.

72
ответ дан 22 November 2019 в 23:59
  1. Можно теперь разработать серверные приложения на Linux с помощью C# (платформа.NET Core), как Вы может использовать Java или Python. Серверными приложениями я имею в виду веб-приложения и веб-сервис (REST) приложения главным образом. Это делает идеальную пару с контейнерами Linux (Docker/K8s) и облаками.
  2. Можно разработать настольные приложения с C# с помощью Моно Платформы (реализация.NET) и GTK# (GtkSharp) инструментарий (обертка GTK). Существует много проектов, разработанных на нем. Эта платформа имела некоторое сопротивление частью сообщества Linux в прошлом. Некоторые дистрибутивы и пользователи не хотели Моно приложения.
  3. Можно разработать игры с Механизмом Единицы с помощью C# на Linux. Редактор единицы экспериментален на Linux все же.

Так, да. Знание о C# может быть очень полезным в системах Linux сегодня.

20
ответ дан 22 November 2019 в 23:59

Можно теперь даже сделать, XAML основывал кросс-платформенный фронтэнд (Linux, Mac, Windows, Android, iOS, UWP) использование приложений.Net Core и новый проект под названием Avalonia. Avalonia в бета-версии, но работает вполне прилично теперь. Это подобно WPF, но с некоторым CSS как улучшения к моделированию.

Я верю на Linux, Avalonia в настоящее время предназначается для Gtk, но они желают переместиться во что-то еще. IT упомянул в этом видео, но я лично не мог понять то, что он сказал: https://www.youtube.com/watch? v=WESJUJWBLJ0

2
ответ дан 22 November 2019 в 23:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: