Потерянный каталог использует пространство. Как я нахожу и удаляю его

Некоторая справка с этим, к этой точке, я попробовал все, которое я знаю.

У меня есть виртуальная машина, которую я использую для работы. На этой машине у меня есть Ubuntu. Этот парень, запущенный с диска на 30 ГБ становление полным очень легко. ТАКИМ ОБРАЗОМ, я сделал другой виртуальный диск на 8 ГБ, и я скопировал на этой всей ДОМАШНЕЙ папке, после этого я изменил конфигурацию для распознавания этого диска как / домой, и это работает прекрасное.

Но имейте чувство, что / домашняя папка на исходном диске все еще там использует 15 ГБ пространства.

Мой Gparted показывает мне, 30 ГБ управляют полными 90%, но QDirStat и Баобаб показывают только 15 ГБ использованного пространства на диске.

Как я восстанавливаю это пространство?

Gparted QDirStat Baobab

1
задан 4 April 2018 в 19:01

2 ответа

Размонтируйте / домой и затем выполните QDirStat снова. Можно найти, что / домой все еще содержит много файлов, которые были затенены тем другим/, размещают Вас смонтированный к тому же файловая система.

Каждый раз, когда Вы монтируете другую файловую систему, удостоверьтесь, что Вы монтируете его к каталогу, который ничего не содержит, так как любое предыдущее содержание того каталога станет невидимым, после того как любая другая файловая система смонтирована там.

С уважением

Stefan Hundhammer (HuHa)

Автор QDirStat

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:29

Вы действительно не должны монтировать другую файловую систему сверху существующего заполненного каталога. Вам, возможно, придется вручную объединить новых домашних директоров со старыми домашними директорами... это может стать грязным. Вы правы, что при копировании содержания... вместо того, чтобы переместить их..., данные все еще там. Вы могли начать, все пользователи... переключаются на однопользовательский режим (только корень) размонтировались, объем сверху / домой... удаляют содержание / домой (или переместитесь в где-то в другом месте для архивации целей)... повторно смонтируйте диск..., и все должны быть счастливыми снова.

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: