Как разделить экран в Файлах GNOME (Файловый менеджер Наутилуса)?

Файловый менеджер дельфина имеет функцию представления разделения, которая позволяет Вам просматривать два каталога из того же окна одновременно.

Есть ли какая-либо подобная функция на файловом менеджере Наутилуса в соответствии с Ubuntu 17.10?

Примечание: Я использую последнюю стабильную версию Наутилуса v3.28.0.

Любые предложения или идеи будут значительно цениться.

10
задан 26 April 2018 в 00:36

5 ответов

Наутилус удалил дополнительную функциональность области около версии 3.6 (так Ubuntu 12.04, LTS был последним с областью F3extra) - у нас есть ошибка 1173648 с 27.04.2013, 35 пользователей затронуты об этом.

Можно отбросить Наутилус, который испытывает недостаток в многочисленных полезных функциях включая этого и не похож на него, будет получать их в ближайшее время, и использовать Caja от ПОМОЩНИКА DE.
Нет никакого другого способа получить функцию окна с несколькими панелями, которую Вы ищете, все еще с помощью файлового браузера, который смотрит и работает как Наутилус.

Caja
Caja

Caja является официальным файловым менеджером для рабочего стола ПОМОЩНИКА. Это допускает просмотр каталогов, а также предварительный просмотр файлов и запуск приложений, связанных с ними. Это также ответственно за обработку значков на рабочем столе ПОМОЩНИКА. Это работает над локальными файловыми системами и удаленными файловыми системами. Caja является ветвлением Наутилуса.

При нажатии F3 или выборе Представления-> Дополнительная Область сделает то, что Вы хотите.

image from http://www.ubuntubuzz.com/2015/10/how-to-use-mate-file-manager-caja.html

Можно установить его с

sudo apt-get install caja

Можно попытаться выбрать Caja как файловый менеджер по умолчанию с exo-preferred-applications (установленный sudo apt-get install exo-utils) или с mate-default-applications-properties (установленный sudo apt-get install mate-control-center). Но я не получил успех здесь на стандартной Ubuntu 16.04 сессия Единицы LTS, не уверенная приблизительно 17,10.

Таким образом, лучший способ использовать Caja состоит в том, чтобы использовать его в своей собственной среде - ПОМОЩНИК DE (устанавливаемый с sudo apt-get install ubuntu-mate-desktop).

3
ответ дан 23 November 2019 в 04:24

Нет, не начиная с версии 3.6.

Файловый менеджер Немо является ветвлением Файлов (Наутилус) в ответ на эти изменения и имеет опцию запустить разделение экрана, доступное с F3 или при Представлении-> Дополнительная Область

Nemo split screen

5
ответ дан 23 November 2019 в 04:24

PCManFM является также хорошим файловым менеджером, который идет с двойным режимом области.

Можно установить его с:

sudo apt install pcmanfm

Откройте PCManFM из меню.

Для получения разделения экрана входят в меню View и отмечают Двойной Режим Области или нажимают F3.

Это показывает перетаскивание между областями.

Screenshot of PCManFM in dual pane mode

4
ответ дан 23 November 2019 в 04:24

Я использую Наутилус у Волнистого попугайчика, и я не хочу бросать его. Я не мог разделить представление в нем, но я использую очевидное обходное решение открытия двух отдельных окон один с разделением представления на левом, другим на праве. И я могу получить это очень быстро с ярлыками.

Во-первых, добавляя пользовательский ярлык для запуска нового окна Nautilus - для команды

nautilus -w

От наутилуса 17.10 и 18.04 страниц справочника LTS:

  -w, --new-window
         Always open a new window for browsing specified URIs.

Затем в списке ярлыков по умолчанию, изменяя ярлыки для "Разделения представления на левом" и "Разделении представления на праве".

enter image description here

4
ответ дан 23 November 2019 в 04:24

Правда, "разделенные области" по сути больше не возможны в Наутилусе. Но "вкладки" выполняют фактически то же. Откройте Nautilus: 1/в строке меню выделяют вкладку в строке меню для текущего каталога; 2/щелкают правой кнопкой по вкладке и выбору, "открытому на новой вкладке". Необходимо теперь видеть разделенные области для этих 2 вкладок [у обоих будет тот же каталог открытым]. 3/На одной вкладке/области, перейдите к новому каталогу. Необходимо теперь видеть файлы в 2 каталогах: примерами является / домой и / документы. 4/Для копирования файлов между каталогами просто выделите файл на одной вкладке и перетащите его к другой вкладке.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: