Gparted не повторно разделит под 16.04.4

Длинное описание, потому что это сложно.

Я выполняю Kubuntu 16.04.4 LTS с xfce на моей основной машине башни.

На недавней перезагрузке один из моих жестких дисков больше не был видим под Файловой системой. Диск имел важный, но не критическая информация, и у меня было резервное копирование диска.

Я попытался повторно разделить диск с gparted - никакой радостью - сообщение об ошибке "/dev/sda: нераспознанная дисковая маркировка". Я также пытался работать диск с дисками гнома и вытереть диск mkusb - все еще не способный создать раздел.

Я удалил диск из башни, вставил его в мое устройство внешнего диска BlacX. Все еще не смог создать раздел. Это устранило внутренний порт MB SATA как проблему.

Как тест, я подключил BlacX к своему ноутбуку, который выполняет Kubuntu 16.04.1 - я смог разделить жесткий диск. Диск теперь работает очень хорошо, назад на основной машине башни, все еще находясь в корпусе BlacX. Я буду устанавливать жесткий диск назад в башенный корпус, скоро.

По некоторым причинам, по-видимому, 16.04.4 не повторно разделит жесткий диск, в то время как 16.04.1 не имеет никакой проблемы при выполнении так.

Спасибо за любую справку по этой проблеме.

Jim

0
задан 20 March 2018 в 01:01

2 ответа

Сообщение об ошибке "/dev/sda: нераспознанная дисковая маркировка" указывает, что не было никакой таблицы разделов, распознанной на диске. Возможно, важные секторы, содержащие таблицу разделов, были так или иначе перезаписаны. Другая возможность состоит в том, что диск не содержал таблицу разделов и был, возможно, полностью отформатирован с файловой системой.

Вы могли бы хотеть проверить состояние диска с программой, такой как gsmartcontrol, чтобы видеть, сообщает ли диск о чрезмерных ошибках.

0
ответ дан 30 October 2019 в 05:29

Вопрос был решен.

Проблема не с Kubuntu. Порт MB SATA, который использовался для жесткого диска, неисправен - на самом деле, 2 порта SATA неисправны. Порты пронумерованы 0-5. Жесткий диск был первоначально на порте 4, переключение для портирования 5 все еще имело ту же проблему. Используя порт 3, все хорошо с диском.

Должен будет заказать/установить новый MotherBoard, ближайшее будущее.

Jim

0
ответ дан 30 October 2019 в 05:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: