У Вас может быть слишком много подкачки?

Я просто задавался вопросом, может ли у Вас быть раздел подкачки, который является слишком большим. Если да, когда раздел подкачки является слишком большим? Каковы оборотные стороны/вредные воздействия наличия раздела подкачки, это является слишком большим (даже если у меня есть много дискового пространства)?

Если не, каковы преимущества наличия больше, чем рекомендуемая область подкачки?

16
задан 26 March 2018 в 05:30

6 ответов

Нет

На первый взгляд у Вас не может быть слишком большой подкачки, потому что Вы видите подкачку как способ увеличить RAM. На самом деле это не увеличивает RAM, это просто притворяется на: Если у Вас есть 8 ГБ реальной RAM и область подкачки, скажем, настроенных 24 ГБ, то Ваши программы могут выделить и использовать до 8+24=32 ГБ памяти, которая звучит хорошей сначала.

Но

При запуске приложений, которыми или иметь утечки памяти или действительно не сделаны для выполнения с 8 ГБ памяти (думайте о редактировании видео, например), то эти приложения начнут использовать ту область подкачки, и подкачка является медленной. Чем больше области подкачки активно используется этими приложениями, тем больше система занята просто перемещающейся памятью к и от диска. Это решительно замедлит скорость отклика полной системы и приведет к плохому пользовательскому опыту.

В конечном счете - когда область подкачки будет исчерпана - некоторые приложения будут стоять перед ситуацией из памяти и будут уничтожены OOM_Killer ядра.

От Wiki:

Типичный случай OOM в современных компьютерах происходит, когда операционная система не может создать больше виртуальную память, потому что все ее потенциальные устройства поддержки были заполнены.

Заключение

Следовательно, один недостаток наличия слишком большой области подкачки: чем больше Вы имеете, тем позже эта ситуация OOM происходит, и дольше необходимо будет пострадать от отставания и безразличной системы.

Другая очевидная оборотная сторона, конечно, тратит впустую дисковое пространство, но это не могло бы быть настолько важно в наше время.

8
ответ дан 23 November 2019 в 02:34

Нет никакого прямого недостатка к большой области подкачки. С путем этим управляет ядро увеличение количества области подкачки выше того, что достаточно, имеет не или незначительное влияние на производительность.

Единственный недостаток “слишком много”, которое область подкачки - то, что Вы не можете использовать то пространство для устройства хранения данных.

5
ответ дан 23 November 2019 в 02:34

Вы не будете чувствовать никаких других оборотных сторон кроме меньшего количества пространства на Вашем диске, я думаю, что в наше время концепция 2x сумма поршня устарела в большинстве систем. Я обычно рекомендую использовать тот же размер Вашего поршня для памяти подкачки в ноутбуках хотя, чтобы дать Вам возможность быть в спящем режиме Ваш ПК, не теряя данных из-за энергозависимой природы RAM.

Единственные случаи, где я рассмотрел бы использование больше, чем 1x размер RAM для раздела подкачки, - когда Вы думаете, что собираетесь обновить свой размер RAM в скором времени. Или если Вы планируете использовать систему, где Вы сохраните в своего рода кэше объем памяти, используемый программами, не используемыми в тот же самый момент.

Надеюсь, что моя точка была достаточно ясна, и я повторяю, что не думаю, что Вы испытаете любую проблему для того, чтобы иметь слишком много памяти подкачки.

Хорошего дня!

4
ответ дан 23 November 2019 в 02:34

В каком количестве ПОДКАЧКИ спящий режим действительно нуждается?

Это - неправильное представление, что Вам нужна RAM x 2 для размера ПОДКАЧКИ при использовании спящего режима. Размер подкачки должен быть размером используемой RAM не Установленная RAM. Обычно размер подкачки должен быть 2/5-м из установленной RAM. Узнать сумму абсолютного минимума RAM, необходимой для использования:

$ cat /sys/power/image_size
3153907712

На этой RAM на 8 ГБ минимум машины 3 ГБ необходим для спящего режима.

Можно настроить значения в image_size для меньшего размера подкачки с риском отказа. Можно настроить его для большего размера подкачки и возможно ускорения скорости спящего режима.

Ссылка: https://wiki.archlinux.org/index.php/Power_management/Suspend_and_hibernate


16 МБ RAM в 1995, различных правил для 16 ГБ RAM в 2018

В дни, когда у Вас было 16 МБ, Ram, x 2 для подкачки на 32 МБ на Вашем жестком диске на 720 МБ имел смысл. Маленький Ram и история жесткого диска в этой статье Washington Post 1995 года.

23 года спустя некоторые технические статьи с того 1995 (хотя я не нашел никого), как могли бы находить, ввели бы в заблуждение новых пользователей. Я действительно однако находил статью 2007 года, рекомендующую ПОДКАЧКУ = RAM x 2.

Назад в 1995 Подкачка на 32 МБ из жесткого диска на 760 МБ составила 4% жесткого диска. Действительно раздел подкачки, возможно, использовался много в 1995. Сегодня в 2018 16 ГБ RAM x 2 для ПОДКАЧКИ на 32 ГБ на Вашем SSD на 256 ГБ не имеют того же смысла, как требуется 13% SSD. Сегодня мой раздел ПОДКАЧКИ на 8 ГБ не используется вообще, если я не вынуждаю его заполнить его при тестировании OOM-уничтожителя: Google Chrome поднимет мою память до такой степени, когда, это заставляет мой компьютер замораживаться к близкому останову. Что я могу сделать для предотвращения этого?.

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:34

Что является ПОДКАЧКОЙ:

Область подкачки в Linux используется, когда объем физической памяти (RAM) полный. Если системе нужно больше ресурсов памяти, и RAM является полными, неактивными страницами в памяти, перемещены в область подкачки. В то время как область подкачки может помочь машинам с небольшим количеством RAM, это нельзя считать заменой для большего количества RAM. Область подкачки расположена на жестких дисках, которые имеют более медленное время доступа, чем физическая память.

Область подкачки может быть специализированным (рекомендуемым) разделом подкачки, файл подкачки или комбинация разделов подкачки и файлов подкачки.

Подкачка должна равняться 2x физическая RAM.


Преимущества:

Обеспечивает водосливное пространство, когда Ваши заполнения памяти полностью Могут переехать, редко необходимые объекты от Вашего быстродействующего ЗУ Позволяет Вам быть в спящем режиме

Недостатки:

Занимает место на Вашем жестком диске, поскольку разделы ПОДКАЧКИ не изменяют размер, динамично Может увеличиться, износ к Вашему жесткому диску не обязательно улучшает производительность (см. ниже),


Когда Разделы ПОДКАЧКИ "не Помогают" как в "не достойный по сравнению с дополнительным устройством хранения данных":

Если Ваш Жесткий диск имеет только 5 400 об/мин, и у Вас есть мало RAM, позволяет, говорят> 2 ГБ. Почему? Поскольку система постоянно хотела получить доступ к разделу ПОДКАЧКИ, это в конечном счете станет очень медленным. Даже при том, что у Вас теперь есть пространство в памяти, все в разделе ПОДКАЧКИ должно попятиться. Поскольку система будет не торопиться, выделить, остается в разделе ПОДКАЧКИ. Это может только быть зафиксировано с перезагрузкой. Который будет требовать времени так или иначе, потому что система должна удалить все из раздела ПОДКАЧКИ перед закрытием.


** Conclussion: **

Если требуется смочь быть в спящем режиме компьютер, то у Вас должен быть раздел ПОДКАЧКИ. Размер этого раздела должен быть размером Вашей установленной памяти плюс дополнительные 10-25% для оставления места для любых объектов, которые были уже отодвинуты в раздел ПОДКАЧКИ.

Если Вы просто хотите маленькое повышение производительности (и у Вас есть, по крайней мере, жесткий диск на 7200 об/мин), то можно добавить раздел ПОДКАЧКИ, если Вы хотите, но это не нужно, если у Вас нет меньше чем 4 ГБ установленной памяти. Размер этого может быть тем, что Вы хотели бы. Однако я рекомендую 2x RAM как точка. ЕСЛИ у Вас есть достаточно пространства памяти.

Если у Вас есть жесткий диск на 5400 об/мин, то Вы не должны создавать раздел ПОДКАЧКИ просто, потому что узкое место поставит Ваш компьютер в худшее положение. Однако, если Вы абсолютно хотите иметь ПОДКАЧКУ, затем можно все еще создать раздел с помощью тех же инструкций по калибровке, обрисованных в общих чертах выше – но изменить значение swappiness на что-то намного ниже.



Мое МНЕНИЕ:

Однако в любом случае, если Вы используете Ubuntu в качестве своей Основной ОС для ежедневного использования, я рекомендую 2x размер RAM. Поскольку Вы не устанавливаете Ubuntu просто, потому что у Вас есть старый компьютер. Но потому что Вы хотите использовать систему в качестве своей Основной ОС.

Скорее купите некоторое дополнительное оборудование в случае необходимости вместо того, чтобы корректировать системные разделы для поддерживания его в рабочем состоянии. При покупке игры, Вы также удостоверяетесь, что Ваша система "актуальна" вместо того, чтобы корректировать настройки для создания ее "Играемой".

Вы можете лучше иметь некоторое дополнительное пространство, ПОДКАЧКУ, скорость, питание вместо того, чтобы иметь слишком короткий или должны изменить размер всего позже. Поскольку Вы должны ПОДКАЧАТЬ или расположить с интервалами, купленная RAM? Или должен купить поршень быстро, потому что один слот памяти или палка повредились.

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:34

Существуют издержки, действительно, но являются очень маленькими; для каждой дисковой "страницы" существует ссылочный счетчик, и существует несколько структур, связанных с каждой областью подкачки; это находится в памяти ядра, так не может быть разбит на страницы. Это - между 2 и 16 МБ каждые 4 ГБ, в зависимости от архитектуры. Остальное довольно динамично, таким образом иждивенец на использовании.

Таким образом, Вы можете иметь много, но иметь в виду, что само разбитое на страницы адресное пространство налагает немного служебные на RAM, и к тому же существует некоторое отслеживание, продолжающееся для подкачанных страниц, таким образом, это не масштабируется очень далеко; даже если наложение некоторых служебных, файловых систем намного более эффективно, чем области подкачки когда дело доходит до обработки больших областей, поскольку vfs может разгрузить структурную информацию к диску (обычно, по крайней мере, таблицы страниц не могут быть подкачаны из-за аппаратных ограничений, и vmm, вероятно, использует невыгружаемую память для всего, что это - бухгалтерия).

Я не могу думать ни о какой другой оборотной стороне, OTOH, имеющий слишком мало подкачки, может вызвать фрагментацию при свопинге страниц, что означает больше поиска. При наличии много, после того, как определенный момент там не будет никакими улучшениями также.

Свопинг обычно является последним ресурсом (спящий режим в стороне), таким образом, Вы, вероятно, не извлечете выгоду из наличия большей области подкачки, чем RAM, особенно если у Вас будет более чем 4 ГБ RAM, и иногда, как раз когда большой, как RAM слишком много (думайте 64 ГБ).

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: