Не может отправить почту от WordPress после конфигурирования sSMTP

Это - мой /etc/ssmtp/ssmtp.conf с опущенным корнем, электронной почтой, паролем и именем хоста:

root=my_gmail_email@gmail.com
AuthUser=my_gmail_email@gmail.com
AuthPass=my_gmail_password
hostname=my_host_name

mailhub=smtp.gmail.com:587
rewriteDomain=gmail.com
FromLineOverride=YES
UseTLS=YES
UseSTARTTLS=YES

Полномочия файла rw-r-----.


Хотя мне сохранили этот conf, я все еще получил ошибку в WordPress (Формой Контакта 7 плагинов или CF7 короче говоря).

Нет /var/log/mail.log или /var/log/ssmtp.log или любой файл журнала с аналогичным именем был создан (и я знаю, что могу создать их с touch и принятый я сделаю так, если я буду чувствовать, что это действительно необходимо).

0
задан 17 March 2018 в 13:54

1 ответ

При записи этого вопроса я понял то, что было проблемой, я заботился о нем, и затем электронное письмо было послано успешно.

Предисловие

Для понимания моего ответа ниже нужно гарантировать понимание того, как почтовые данные переданы от CMS (WordPress в этом случае), полностью к заключительному, предназначенному почтовому ящику. Эта цепочка описывает это:

CMS и его форма контакта (WordPress с CF7) → php's mail() функция → sSMTPSMTP (веб-сервис) → станция прокси электронной почтой (Gmail) → заключительное почтовое место назначения (Gmail);

Проблема и ее решение

Мой sSMTP conf выше был на самом деле очень хорошо. Проблема возникла от моего почтового прокси, до которого я отправил данные через sSMTP (Gmail):

Вы видите после создания почтового ящика, который будет служить прокси (носитель) между содержанием, отправленным через SMTP в финал, предназначил адрес электронной почты, этот прокси обычно бесполезен для sSMTP и подобные инструменты, пока Вы не включаете что-то в том почтовом прокси самом!

В моем почтовом прокси Gmail, что я должен был включить, называют "доступом для меньшего количества защищенных приложений".

  1. Я получил электронное письмо к Gmail, говоря, что "Обзор заблокировал попытку входа в систему". Я открыл электронную почту и понял, что Gmail утвердит IP-адрес, из которого эти данные прибыли если, если я позволяю его. Этот адрес электронной почты является IP моей машины VPS.

  2. Я позволил получать электронное письмо, посланное через sSMTP какой Google считал "меньше защищенного приложения". Я затем я пытался послать электронное письмо снова из WordPress. На этот раз это пошло прекрасное.

Сводка

Проблема была на стороне Gmail---, я должен был включить "доступ для меньшего количества защищенных приложений" там, затем электронное письмо было послано, и данные достигли своего конечного места назначения.


Примечания

  1. Это немного вне темы, но когда я сначала начал учиться на sSMTP Я спросил меня, "как удостовериться, что sSMTP' будет работать больше чем с одним приложением. Здесь я получил ответ в то время.
0
ответ дан 30 October 2019 в 05:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: