Загрузочный USB от casper / резервное копирование PinguyBuilder

Я пытаюсь сделать загрузочное резервное копирование LiveUSB своей системы. После попадения в беду с Systemback, Я пробую PinguyBuilder. Это кажется хорошим, так как это - простой сценарий, который может быть адаптирован.

Однако мне не удается загрузиться из файлов ISO, которые это создает. Я подозреваю (но я не знаю), что проблема в рамках создания или горящего процесса ISO. Моя (сжатая) система больше, чем 4 ГБ. Так я шляпа для тонкой настройки PinguyBuilder немного генерировать эти увеличенные изображения. Тем не менее, я могу генерировать загрузочную карту с интерфейсом USB на основе его.

Ошибка, с которой я встречаюсь, происходит при начальной загрузке от палки. После желания из диалогового окна загрузить LiveUSB, это покажет сообщение, что этому не удалось смонтировать мой squashfs. Однако содержавший squashfs монтируется очень хорошо в моей рабочей системе.

Я задаюсь вопросом, Могу ли я генерировать свой загрузочный LiveUSB непосредственно из файлов (главным образом squashfs) это PinguyBuilder сгенерированный. Это оставляет рабочий каталог ISOTMP содержа boot casper dists EFI install isolinux md5sum.txt pool preseed README.diskdefines ubuntu.

casper подкаталог содержит основы как filesystem.squashfs и vmlinuz. Но как я могу генерировать загрузочную карту с интерфейсом USB от него? Обратите внимание, что мне не обязательно нужен инструмент. Я могу разделить карту с интерфейсом USB и скопировать файлы сам при необходимости.

0
задан 11 March 2018 в 08:54

2 ответа

Я в конечном счете использовал подход, подобный предложенному C.S.Cameron:

Во-первых, я создал резервное копирование с PinguyBuilder (как описано в вопросе).

Затем я загрузил загрузочное Rescatux (Super Grub2 Disk) ISO и созданный USB из него. Я использовал Rosa Image Writer, но другие инструменты должны сделать также.

Я затем исследовал загрузочный ISO с редактором раздела - я использовал partitionmanager, но gparted должен сделать также - и созданный ext2 раздел в свободном пространстве.

Наконец, я смонтировал новый раздел и скопировал содержание PinguyBuilder/ISOTMP/ папка, созданная PinguyBuilder к разделу.

При начальной загрузке от этой палки я добираюсь Rescatux меню со всеми его полезными опциями. Кроме того, то меню позволяет выполнять все обнаруженные grub установки.

Обратите внимание, что раздел на карте с интерфейсом USB может появиться как (hdd0,msdos1), или подобный, даже при том, что это не.

В частности, это находит систему на моем ext2 раздел и позволяет мне загружаться от него. Преимущество здесь состоит в том, что это получает меня меню от системы, созданной PinguyBuilder, включая опцию установить мою систему от живого USB без потребности отредактировать grub.conf.

0
ответ дан 30 October 2019 в 07:13

mkusb является большим инструментом для того, чтобы сделать загрузочные диски. Система начальной загрузки работает и на BIOS и на UEFI. Следующие шоу метод для клонирования существующего диска ОС к USB.

Создайте персистентную Карту памяти с помощью mkusb, используйте значения по умолчанию, используйте любой удобный ISO.

Компьютер начальной загрузки от второго живого USB.

Используя gparted удаляют раздел ОС и casper-rw раздел от персистентного USB. Оставьте раздел данных NTFS, если Вы хотите Windows раздела, и Linux может получить доступ. подтвердите, что существует место для клонированного раздела.

Выберите диск, раздел (разделы) которого Вы хотите скопировать, щелкните правой кнопкой по разделу, выберите копию.

Выберите Целевой диск и выберите вакуум, щелкните правой кнопкой и вставьте.

После того, как gparted завершен, скопируйте ОС menuentry с boot/grub/grub.cfg нового раздела, чтобы быть первым menuentry в grub.cfg раздела начальной загрузки USB.

Загрузочный диск не будет работать диском установщика.

1
ответ дан 30 October 2019 в 07:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: