Мой Dell XPS 9560 превратился в кирпич после обновления Kubuntu 17.10

Я выполнял kubuntu 17.04 до вчерашнего дня без проблем, сегодня я обновил до 17,10 и теперь когда-то вошел в систему, системные замораживания после нескольких секунд. Я сделал чистую установку от загрузочного перьевого диска usb, но теперь я даже не могу попытаться переустановить его с тех пор даже в установщике, это застревает. Я отключил безопасную начальную загрузку, и я использую режим начальной загрузки прежней версии, так как uefi дал мне проблемы в прошлом, но даже с uefi я не могу продолжить двигаться. Единственная вещь, которая прибывает по моему мнению, состоит в том, что эти 17.10 используют ядро Linux, которое является так или иначе несовместимым с моей машиной, потому что в прошлом я должен был откатывать к предыдущей версии ядра из-за проблем. Я действительно расстроен, и я не знаю, что сделать кроме попытки записать другой перьевой диск с другим дистрибутивом Linux... Но я хотел бы понять и решить проблему... Какая-либо идея?

1
задан 3 March 2018 в 22:20

1 ответ

Я решил!

После часов поиска с помощью Google я понял, что, более или менее поскольку я предполагал, существует странная несовместимость с недавними ядрами Linux (выше 4.10.0-21) и Dell XPS, но к счастью проблема не находится на самом деле в ядре, но в nouveau драйвере, когда недавнее ядро Linux используется.

Я обновил и изменил несколько вещей на своей машине, включая обновление BIOS (я имел 1.2 и теперь 1.7) следующим это сообщение (даже если в моем случае, я использовал явную опцию обновления BIOS с тех пор путем выполнения шагов автора, я получил ошибки): https://www.calazan.com/ubuntu-users-how-to-upgrade-the-bios-of-your-dell-xps-13-ultrabook/..., но в конце реальная фиксация должен был только установить параметр в настройках начальной загрузки личинки:

noveau.modeset=0

Чтобы сделать это, я нажал клавишу сдвига влево во время начальной загрузки, затем нажал "e" и добавил установку... позже для внесения изменения постоянным:

sudo nano /etc/default/grub

и определенный:

GRUB_CMDLINE_LINUX="nouveau.modeset=0"

затем:

sudo update-grub

Прежде, чем отключить noveau я испытывал отказ ACPI и первую "фиксацию", которую я нашел путем поиска с помощью Google, должен был отключить acpi (apci=off в параметрах загрузки)..., но это - плохое перемещение, с тех пор путем отключения apci (который я обнаружил, "Усовершенствованный интерфейс управления конфигурацией и энергопотреблением"), Вы не сможете усилить питание xps, начиная с Гиперпоточности (который является технологией Intel, для которой для каждого единственного физического ядра виртуальное создается), будет отключен (таким образом, Вы получите 4 применимых ядра вместо 8!) и кроме того Вы не сможете правильно завершить работу системы с помощью программного обеспечения (необходимо нажать кнопку питания, "для подтверждения").

Сообщение, которое помогло мне много, было этим: https://rileymacdonald.ca/2017/06/26/ubuntu-broken-boot-on-dell-xps-15-after-kernel-update-upgrade/

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: