Как установить Ubuntu только с необходимым драйвером для моих аппаратных средств

С Ubuntu минимальный CD я помню в прошлом, что смог установить Ubuntu только с необходимыми драйверами для моих аппаратных средств, но я не могу больше находить его.

Я мечтал?

0
задан 28 February 2018 в 20:39

1 ответ

Возможно, Вы мечтали, или возможно Вы читаете что-то о компиляции пользовательского ядра, которое дает Вам тысячи опций того, что можно включать или исключить.

Это - документация Ubuntu для компиляции Вашего собственного ядра: https://help.ubuntu.com/community/Kernel/Compile

Проблема с этим, Вы будете только ответственны за ее устойчивость и обслуживание; это не будет чиновник, обеспеченный Ubuntu ядро - и это - маленькая работа. Вы не получаете много усиления с точки зрения дискового пространства, и Вы проигрываете много с точки зрения несовместимости с определенными аппаратными средствами.

Ubuntu действительно обеспечивает некоторые различные ароматы предварительно созданного ядра. Где нормальный linux-image-generic еще один они обеспечивают, linux-image-virtual который имеет очень уменьшенный набор драйверов устройств, предназначенный для выполнения как гость в VM (включенные драйверы должны оказать поддержку через основные платформы: Qemu/KVM, Xen, и т.д.).

1
ответ дан 30 October 2019 в 08:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: