Пропавшие без вести значка WiFi, не могущие соединяться с Интернетом, sudo не распознанный, неоднократно имеют к fsck для начальной загрузки

Прежде всего я все еще плохо знаком с Linux :)

Так или иначе я был на ПОМОЩНИКЕ Ubuntu 17.10 в течение приблизительно 2 месяцев теперь, и в последнее время я видел распространенную ошибку после запуска, названного initramfs ошибкой. Теперь это произошло приблизительно 4-5 раз и каждый раз, когда я разрешаю его фиксацией, которую я нашел онлайн:

sudo fsck -f /dev/sda7 

Теперь я знаю, что должен был сделать что-то для выяснения, почему я продолжаю видеть эту initramfs ошибку, но я был слишком занят работой и другими обязанностями так так или иначе, это происходит снова вчера, но что-то казалось прочь. То, когда я ввел свою обычную фиксацию (выше) его, сказало, что sudo не был распознанной командой lol так или иначе, это продолжило работать, не вводя в sudo и зафиксировало любые ошибки, были тут же, я перезагрузил.

Это было, когда я заметил, что значок WiFi исчез, таким образом, я не могу соединиться с Интернетом. Я попытался соединиться с горячей точкой через Bluetooth, но это не работало ни один (я думаю, что это - отдельная проблема Bluetooth, потому что мой ноутбук действительно стар). Я должен также упомянуть, что у меня нет доступа к соединению Ethernet.

Что я делаю? Я отчаянно должен использовать свой ноутбук как можно скорее, таким образом, некоторая срочная справка была бы идеальна!

Я попробовал некоторые меры онлайн, где я пытался соединиться с WiFi через терминал, но они не удались также.

Надежда изучить что-то из этого :) Edit:

0
задан 4 March 2018 в 13:57

1 ответ

На основе пути Вы работали вокруг этой проблемы в прошлом, я поставил бы деньги на провальном жестком диске, являющемся преступником. В этой точке повреждение может быть слишком серьезным для простого fsck решать. Вы могли бы получить некоторый признак путем проверки состояния SMART рассматриваемого диска. Проходить УМНЫЙ тест не гарантирует, что диск не перестал работать, но перестал работать, каждый является довольно категоричным.

2
ответ дан 30 October 2019 в 09:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: