cryptswap на SSD

Я недавно вложил капитал в SSD для своего ноутбука, я купил Samsung 500Gb 860 Evo, которого я выбираю конкретно, потому что аннотация продаж говорит об улучшенной совместимости Linux относительно ОБРЕЗКИ.

Я решил запуститься с новой установки Ubuntu 17.10, вместо того, чтобы попытаться переместить мой существующий набор. Я пошел с полным шифрованием диска.

Все, кажется, хорошо работает и быстро но я вижу, что существует несколько дополнительных рекомендуемых шагов для оптимизации SSD. Я добавил noatime и noadirtime к моей ссылке начальной загрузки / в/etc/fstab. Я понимаю, что ничего не должен делать с ОБРЕЗКОЙ, потому что она должна уже быть включена для этого диска. И это оставляет удаление моего раздела подкачки. Который я был бы рад сделать (у меня есть много RAM), кроме я думаю, что шифрование диска перепутало вопросы...

Вот то, как размечаются мои диски. Это - установка, которую процесс установки Ubuntu автоматически создал для меня.

MyDrives

Так, а также раздел подкачки на 17 ГБ, у меня также есть 17 ГБ cryptswap раздел. Я должен удалить обоих? Это повредило бы мое шифрование? Есть ли какие-либо другие проблемы, которые я должен рассмотреть? Я не слишком далек в процесс установки моей машины, таким образом, я рассмотрел бы другую новую установку с различными настройками, если это желательно.

Заранее спасибо.

0
задан 18 February 2018 в 02:15

1 ответ

Едва ли ответ, но объяснение.

Как упомянуто в вопросе, когда я сделал установку Ubuntu, я выбрал Полное шифрование диска, что я не заметил, то, что это автоматически создало файловую систему управления логическими томами (LVM). Начиная с Ubuntu 17.04 процесс установки Ubuntu способствовал файлам подкачки, по умолчанию, вместо того, чтобы подкачать разделы, если Вы не выбираете LVM.

Таким образом, это объясняет, почему установка автоматически создала раздел подкачки. Я не достаточно хорошо осведомлен для высказывания, почему это также создало cryptswap раздел, но я уверен, что это имело смысл в мире LVM.

Вместо того, чтобы удалять разделы, я решил только начать заново снова с новой установкой. На этот раз я принимаю решение не иметь полное шифрование диска (или LVM), таким образом, никакой раздел подкачки не был создан. Я действительно выбирал зашифрованный домашний вариант дисков, и я ожидаю, что это достаточно безопасно.

Я не отмечу этот ответ как корректный; в случае, если кто-то действительно предоставляет фактический ответ относительно того, было ли просто удаление двух разделов подкачки безопасно и легко.

0
ответ дан 31 October 2019 в 00:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: