что означает выход fdisk

Все инструменты, которые вы пытаетесь, никогда не дадут вам правильного ответа. Причина в том, что информация, которую вы запрашиваете, теряется при подключении.

Давайте воспользуемся примером: предположим, что ваш веб-сервер имеет один IP-адрес (1.2.3.4) и два имени хоста (a.mydomain .com и b.mydomain.com), которые разрешают этот IP-адрес.

Что происходит, когда вы используете свой любимый веб-браузер при посещении 1.2.3.4 ?

Браузер (или ядро, но это различие лишний в этом примере) запрашивает у вашего DNS-сервера IP-адрес, которому соответствует a.mydomain.com. DNS-сервер сообщает браузеру адрес 1.2.3.4. Веб-браузер подключается к 1.2.3.4.

Итак, netstat & amp; сотрудничество. только знать, что есть входящее соединение, сделанное в 1.2.3.4. Причина, по которой вы видите имя хоста вместо IP-адреса, заключается в том, что IP-адрес имеет запись rDNS, поэтому netstat предпочитает показывать это вместо IP, потому что это лучше. Попробуйте netstat -n (или удалите запись rDNS), и вы увидите IP-адрес.

Но это еще не все: когда я сказал, что информация о имени хоста, который использовался для установления соединения, потерял, я не был полностью прав. С точки зрения стека TCP / IP это предложение истинно. Но если мы видим вещи с точки зрения протокола HTTP, все по-другому. В каждом HTTP-запросе есть заголовок Host:, который содержит имя хоста, которое было использовано браузером для выполнения запроса.

Итак, вкратце, вы должны посмотреть файлы журнала вашего веб-сервера. Веб-сервер - это служба, которая обрабатывает HTTP-запросы и, следовательно, единственную службу, которая знает о «оригинальном» имени хоста.

1
задан 21 April 2014 в 23:51

1 ответ

sudo fdisk -l перечисляет все разделы на всех подключенных и распознанных устройствах хранения.

Ваш /dev/sda2 - это Windows 7 и /dev/sda4 - Ubuntu. Вы можете сделать вывод, что из типа и размера блоков:

Windows 7 требуется NTFS, и у вас есть только два раздела, которые являются разделами NTFS. Теперь для своего раздела для окон потребуется больше, чем на 102 МБ, поэтому /dev/sda1 не может быть C: диском, это загрузчик для Windows 7.

Теперь /dev/sda3 - это раздел подкачки и

Вкратце:

/dev/sda1 является загрузчиком Windows /dev/sda2 является Windows C : диск /dev/sda3 является разделом подкачки /dev/sda4 является папкой / Ubuntu
2
ответ дан 24 May 2018 в 09:04
  • 1
    так как есть только один лучший ответ, я дал его ранее предоставленному ответу. Ваш ответ тоже замечательный. благодаря – tqjustc 22 April 2014 в 01:16
  • 2
    @tqjustc Дайте его тому, кто наиболее полезен, и если они будут такими же, предыдущий обычно выигрывает. – Kaz Wolfe 23 April 2014 в 02:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: