«Установить Ubuntu» не показывает выделенное пространство или «удалить Windows и установить Ubuntu»

Я пытаюсь заменить Windows 10 на Ubuntu 19.04. У меня новый ноутбук HP Pavilion x360 с оперативной памятью 4 ГБ. Я смотрел учебники о том, как скачать Ubuntu, но все еще не могу установить.

У меня нет опции «удалить Windows и установить Ubuntu». Это просто приводит меня к языковым настройкам, настройке WiFi, а затем к типу установки, где я должен вручную ввести разделы.

В «устройстве для установки загрузчика» он дает мне только 15,7 ГБ (вероятно, с моего USB) вместо нераспределенного пространства, которое я выделил в Windows. Ubuntu, похоже, не может найти выделенное место, и я прокрутил бесчисленное количество форумов и попробовал каждую команду, рекомендованную мной.

У кого-нибудь есть решение или альтернатива?

(Windows не находится в режиме гибернации / спящем режиме. Операции SAMA больше не доступны в Windows 10. Я уже все исправил на BIOS. Могу ли я просто загрузить Ubuntu без двойной загрузки или USB ...)

1
задан 21 September 2019 в 01:52

2 ответа

Хорошо, таким образом, я выяснил то, что я делал неправильно. Оказывается, что я делал все с инструментом Windows, из которого Ubuntu не может обработать сделанный освобожденными пробелами.

  1. Я загрузил 'Мастер Раздела Мини-инструмента', изменил размер раздел к моей симпатии и отформатировал недавно созданный раздел как 'ext4'.

  2. Загруженный до Ubuntu и видел, что она все еще не обнаруживалась на 'дисковом' приложении. Затем я заметил что-то позвонившее 'GParted', приложение, которое появилось предварительно установленное с Ubunutu.

  3. Освобожденное пространство, которое я сделал с 'MPW', было там. Я все еще должен был отформатировать его назад к 'ext4' с точкой монтирования/.

  4. Это появилось на 'дисках', и я смонтировал раздел.

Я нажал для установки Ubuntu и был рад наконец быть, встречаются с экраном 'типа установки'. Я выбрал свой предпочтительный вариант, и Ubuntu смогла установить мои разделы сама и установку отлично. Надежда это помогает любому.

0
ответ дан 7 December 2019 в 18:41

Вот является официальный LiveUSB учебным руководством загружать-и-создавать и официальным учебным руководством по установке. Необходимо следовать и завершить первое прежде, чем запустить второе.

В установке Вы не будете видеть, "Удаляют Windows и устанавливают Ubuntu", это - "Диск стирания и установка Ubuntu" как показано на этом шаге учебного руководства по установке. Однако, так как Вы изменили разделы диска в Windows, необходимо выбрать "Something Else" и затем искать поле счетчика в верхнем правом углу, который позволяет Вам выбрать, на каком диске Вы установите.

0
ответ дан 7 December 2019 в 18:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: