Дублирующиеся значки приложения появляются в системном лотке lubuntu 16.04.2 lts. Как я должен зафиксировать его?

Когда я открываю приложение как VLC Media Player, набор дублирующихся значков появляются в системном лотке. Я также заметил это с qbittorrent. Плюс я не хочу отключать системный лоток. Я - новичок, таким образом, кто-либо может предоставить самую легкую фиксацию этой проблеме?Спасибо.

1
задан 23 April 2017 в 10:47

3 ответа

Мне удалось решить, это только путем нажатия на "remove application indicator" (укажите на значок и щелчок правой кнопкой для контекстного меню). После некоторых перезагрузок не возвратилась проблема. (Lubuntu 17.10, 64 бита).

0
ответ дан 8 December 2019 в 05:38

Я разрешил это:

  1. Щелкните правой кнопкой по значку в лотке.
  2. Нажмите "Indicator applets settings"
  3. Снимите флажок и перепроверьте снова "Приложения Индикатора"
  4. Закройте окно "Indicator applets settings".
0
ответ дан 8 December 2019 в 05:38

У меня в трее появляется 5 (!) значков wifi, я смог это исправить:

  • удалив nm-tray (командой sudo apt удалить nm-tray)
  • , а затем снова установить его (sudo apt install nm-tray). В моем случае я использовал корневую оболочку, но вы можете использовать менеджер пакетов для удаления/установки nm-tray.

Я перезагрузился между удалением и установкой, индикаторы останутся видимыми после удаления пакета, не уверен, что это нужно, возможно, удаление процесса nm-tray после удаления может иметь тот же результат .

РЕДАКТИРОВАТЬ: После входа в настройки «сеанс и запуск» после входа в систему внезапно появился второй значок Wi-Fi. В приведенных выше 5 значках case ps -aux | grep nm-tray был только 1 запущенный процесс, в данном случае было 2 запущенных процесса. Я снял флажок nm-tray в настройках сеанса, а затем убил процесс из оболочки, чтобы исправить это.

0
ответ дан 19 October 2020 в 01:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: