хром должен восстановить вкладки на каждой перезагрузке

Я выполняю хром на человечности 16.04. Каждый раз, когда я перезагружаю свою машину и вновь открыл хром, хром говорит мне, что это не было закрыто правильно и должно восстановить мои вкладки. Я пытался отключить способность хрома запустить фоновые приложения, как отмечено здесь, без успеха.

5
задан 10 July 2017 в 18:42

5 ответов

Я также вижу эту проблему с хромом, не закрывающимся правильно на Ubuntu 17.10. В моем случае это оказалось forecastfox расширением. Когда это работает, и я закрываюсь, хром I видит в системном мониторе, что браузер не закрылся полностью, и проблемы действительно происходят, когда я запускаю хром в следующий раз с хрома, отказывающего к вкладкам, бывшим должным восстановить. Если я отключаю forecastfox хром, закрывается прекрасный, и я не вижу проблем в следующий раз, когда я открываю его.

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

В моем случае это было устаревшее расширение Chromecast. Удаление его решило мою проблему.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

Я отчасти как восстановление всех моих вкладок после перезагрузки. Таким образом, я считаю это меньше ошибкой и больше недокументированной функциональностью.

Можно просто нажать X для закрытия Chrome (или Firefox) Окно и если это запрашивает, подтвердите, что подсказка "Закрывает все вкладки?". Затем после перезагрузки его не предложит Вам вновь открыть предыдущие вкладки.

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

Я видел то же поведение в Ubuntu 16.04 и 18.04 и неважно отладки, тонкая настройка, чтение статей или попытка чего-либо зафиксировали его.

Я действительно однако буквально просто находил, что, если я выхожу из системы, прежде чем я перезагружу затем, это прекрасно. Не точно "решение", однако это, кажется, успокаивает богов Chrome и позволяет этому выходить корректно.

Надежда, которая несколько полезна

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:26

Этот обходной путь делает это для меня Chrome v80, Ubuntu 18.04: Добавьте пользовательскую команду для корректного завершения работы Chrome перед перезагрузкой. Что я сделал, так это добавил к ~/.bash_aliases:

alias res="pkill --oldest chrome; sleep 3; sudo reboot"

Сон необходим, так как для выключения хрома требуется немного времени. Затем каждый раз, когда я хочу перезагрузиться, я просто запускаю res из терминала. «res» для меня тоже меньше набирает.

Примечание: Я думаю, что есть более правильные способы выполнения команды перед перезагрузкой. Пожалуйста, не стесняйтесь обновлять.

1
ответ дан 30 March 2020 в 00:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: