Действительно ли возможно иметь различные настольные сессии каждый с различными настройками?

В этой ситуации у меня есть встреча Ubuntu по умолчанию с Бумагой и Темой Materia, и сессия Communitheme. Проблема, я хочу, чтобы сессия Ubuntu по умолчанию использовала темы, которые я выбрал для нее, и сессия Communitheme для использования Communitheme.

Настройки темы остаются на том, что я оставил им на том, когда я переключаюсь (например, я выхожу из сессии по умолчанию и переключаюсь на Communitheme, но темы от сессии по умолчанию все еще активны, и я должен вручную переключиться на Communitheme с помощью Тонких настроек Gnome.)

Существует ли способ, которым у меня может быть две различных сессии, используют различные настройки или имеют его темы переключателя автоматически?

1
задан 3 June 2018 в 08:23

1 ответ

Различные пользователи могут сохранить различные конфигурации темы. Можно создать и удалить пользователей на терминале с sudo adduser mynewusername и sudo deluser mynewusername. Таким образом, Вы сможете переключиться между сессиями с совершенно другими конфигурациями.

Когда Вы создаете новых пользователей, они не могут использовать sudo команда по умолчанию. Если Вы хотите предоставить новый пользовательский доступ к sudo для установки и удаления программного обеспечения от системы необходимо добавить mynewusername к sudo group. Можно сделать это со следующей командой:

sudo addgroup mynewusername sudo
3
ответ дан 7 December 2019 в 12:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: