Как видеть файлы в Windows Server из Ubuntu с помощью VPN

Я являюсь действительно новым с Ubuntu, но я действительно надеюсь продолжать учиться.

То, когда я использовал Windows 10 I, соединится с моей сетью работы через VPN, и затем я смог получить доступ к серверу с репозиторием, который я должен клонировать к своему персональному компьютеру. Путем я получил бы доступ в Windows, когда-то подключенном к VPN, было что-то как "\[IP сервера] \Folder\Repository\This является папкой, которую я хочу".

Теперь, в Ubuntu 18.04 я смог соединиться с VPN, просто создав его и введя мои учетные данные. Я хотел бы разъяснить, что я могу проверить с помощью ping-запросов сервер, и он хорошо работает. Я имею в виду, я правильно соединен через VPN. Проблема начинается, когда я пытаюсь добраться до "\[IP сервера] \Folder\Repository\This является папкой, я хочу" путь. Я перешел к менеджеру по файлам, и в Сетях I видят папку, названную "Windows Network", но когда я дважды щелкаю, я вижу сообщение, "Не могущее получить доступ к местоположению//Неудавшийся для получения списка доли с сервера: никакой такой файл или каталог. Затем выше, я вижу поле, названное "Подключение к Серверу", но когда я перехожу к Доступным Протоколам, я понятия не имею который использовать.

Я немного в недоумении здесь. Вы могли пролить некоторый свет на меня об этом?

Большое спасибо.

0
задан 2 June 2018 в 09:54

1 ответ

После того как Вы подключены к сети сервера через VPN, можно получить доступ к файлу путем нажатия на "connect to server", затем используют "smb://местоположение IP/файла/совместно используемого файла".

0
ответ дан 29 October 2019 в 05:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: