недостаточные полномочия для устройства: когда Рабочий стол Ubuntu сохранил в течение ночи

Ubuntu 16.04 LTS 4.13.0-39-generic/4.13.0-40-generic/4.13.0-41-generic

Если я сохраняю свой ноутбук с Ubuntu (двойная загрузка) на в течение долгого времени (как ночной), это внезапно начинает давать "недостаточные полномочия для устройства" проблема. На данном этапе ничто не может быть загружено или сохранено, так как все папки и файлы получают символ блокировки. Однако я могу использовать Ubuntu, но любые изменения, которые я вношу (или файлы я создаю) являются временными. Эта проблема повторяема каждый раз, когда я оставляю ее на в течение ночи.

На перезагрузке меня просят сделать руководство fsck. Процесс fsck удаляет некоторый inodes. После процесса fsck (и другая перезагрузка), я нахожу, что диск был назад прокручен к точке, прежде чем проблема произошла.

ps -A|grep apt команда терпит неудачу, и удаление файла блокировки не помогает также.

Я включал изображения того, что происходит, когда я перезагружаю и выполнил fsck на разделе Ubuntu для фиксации его.

Pic1-Running fsck on Ubuntu partition to fix it after reboot. Pic2-End of fsck on Ubuntu partition. Need to reboot again.

Я не уверен, связано ли это, но мне установили Python Анаконды с начала и большинства времен, я должен выполнить fsck (кроме этого времени), я вижу, что много изменений внесено только в файлы папки Anaconda py/pyc. Анаконда могла пытаться обновить автоматически каждые 12 часов и блокировать файловую систему или что-то?

1
задан 3 June 2018 в 11:59

1 ответ

Я не уверен в проблеме, здесь сделал Вы пытаетесь уничтожить вещи, которые, возможно, заблокировали систему где-нибудь. Попробуйте команду "PS-A | grep склонный" и затем уничтожьте согласно PID нет. в первом из каждого просто например, существует вывод-:

13431 pts/1............

13433 pts/1.............

затем просто выполненный согласно числу PID

sudo уничтожают-9 13431

sudo уничтожают-SIGKILL 13431

0
ответ дан 8 December 2019 в 00:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: