Никакой способ получить Nvidia GPU, активированный на Ubuntu 17

В данный момент мой Dell XPS 15 9560, который запускает Ubuntu 17, использует intel CPU's, создал в GPU. Я предпринял много попыток изменить это, так, чтобы это использовало GTX 1050.

Я заключаю, что мне нужны nivida-настройки для работы. Прямо сейчас, после установки, я получаю следующую ошибку при попытке выполнить его:

ERROR: Unable to find display on any available system

По-видимому, это вызвано тем, что определенные изменения в Ubuntu 17 (включающий Уэйленд) больше не позволяют настройкам Nvidia работать.

Решение этого состояло в том, чтобы попытаться войти в мой аккаунт как "Xorg Ubuntu", это просто заморозило мой компьютер, требуя перезагрузки.

Я также попытался установить драйверы Nvidia от онлайн, и использовать шмеля. В обоих этих случаях это повредило мою ОС. После установки я перезагрузил бы, и производить консоль, которая была чрезвычайно неизбежна (много строк такого рода вещи: [ OK ] starting network manager). Другие люди испытали это без известного решения (никакие приемы BIOS перезагрузки/запуска). Я должен был переустановить Ubuntu полностью. Я теперь чрезвычайно отказываюсь установить любые связанные с драйвером программы онлайн, или через Кв. - добираются, полагая, что все попытки привели к повреждению ОС.

Я также посмотрел на раздел Additional Drivers программного обеспечения и Обновлений, которые содержали две строки:

Using NVIDIA binary driver - version 384 from nvidia-384 (proprietary)
(selected) Using X.Org X server -- Nouveau display driver from xserver...etc

Попробовав обоих, ни один не имел значение к работе настроек Nvidia или изменению GPU.

Должен быть простой, интуитивный способ переключить GPU на Ubuntu 17, но я продолжаю поражать тупики. Любая справка ценилась бы.

0
задан 29 May 2018 в 14:22

1 ответ

после новой установки я добавил repo: http://developer.download.nvidia.com/compute/cuda/repos/ubuntu1704/x86_64

Чем в синаптическом (потому что я забыл, который 2 я установил) выбирают nvidia-cuda, nvidia-dkms-390, nvidia-compute-utils-390, nvidia-utils-390, nvidia-driver-390 главный Nvidia, устанавливающий Nvidia, xserver-xorg-video-nvidia-390.

(теперь 06/2018),

  • теперь 2 важных комментария :)
    1. NV перечислен в системе? (не отключенный в BIOS или отключают Intel vga, делают основное устройство NV),
    1. Уэйленд не поддерживает текущие nvdrivers драйверы, так не используйте WYL.
0
ответ дан 29 October 2019 в 05:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: