Ubuntu 18.04 загружается для очищения фиолетового экрана

Моя первая установка Ubuntu была 16.04 с единственными проблемами, являющимися с Ubuntu, не желая играть по правилам с моей видеокартой Nvidia. Я позже обновил до 17,10 без проблем. Я сейчас обновил до 18,04. Все, казалось, пошли прекрасные до законченного процесса обновления, и он попросил перезапускать. Я сказал хорошо. Система затем перезагружается на пустой фиолетовый экран.

Если я насильственно выключаюсь и затем включаю питание, я добираюсь до меню личинки. Я могу войти, если я выбираю альтернативный параметр загрузки, но когда я закрылся, в следующий раз, когда я загружаюсь, я скоро вернулся в пустом фиолетовом экране.

На одной из этих альтернативных начальных загрузок я вошел к XDiagnostics и включил опции для дополнительного входа отладки и выключил графику загрузчика. Я могу теперь видеть, что Ubuntu, по-видимому, входит в большое количество, зависают на "задании запуска, работает за, обнаруживают доступный gpus и соглашение с любыми системными изменениями"

Существует ли категорическая фиксация для этого?

Если нет фиксации для этого затем, как я могу понизить установку (без потери данных) к 17,10, который работал просто великолепно?

Спасибо.

1
задан 15 May 2018 в 08:52

1 ответ

Учитывая, что понижение не является опцией и, учитывая, что я предпочел бы не должным быть переустанавливать Ubuntu и затем переустанавливать, и реконфигурировать все приложения я уже настроил как работа вокруг, я собираюсь использовать следующее решение, которое работает на меня:

  1. Нажмите клавишу сдвига вправо при начальной загрузке.

  2. Когда меню Grub появится, выберите "расширенные настройки для Ubuntu" и нажмите Enter.

  3. Выберите "Ubuntu с Linux, 4.13.0-41-универсальным", и нажмите Enter.

  4. Авторизоваться.

Кажется, что проблема с 4,15 ядрами и так как я не могу отменить обновление от 17,1 до 18,04, я могу использовать этот метод для отступания к 4,13 ядрам.

Действительно ли это - клудж? Да. Но тот, который, конечно, предпочтителен для полного, переустанавливает.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: