Как разделить SSD для двойной загрузки Kubuntu и Mint

Я имею 2 SSD и хотел бы к двойной загрузке Kubuntu и Linux Mint. Я полностью не знаю, как настроить разделы более чем 2 отдельных диска для этих 2 дистрибутивов.

Прежде чем это отмечено как дубликат, я провел такое исследование здесь, и у меня есть много оставшихся без ответа вопросов относительно этого. Делает каждую потребность дистрибутива отделиться /, подкачка и /boot разделы? Они должны быть помещены в отдельные диски, или если они совместно используют некоторые из них, какой диск должен содержать общий раздел?

Если существует стандартный раздел, настроенный для 2 дистрибутивов, более чем 2 дисков, один на каждом диске, укажите на меня там.

Я - новичок Linux, но хочу учиться!

0
задан 29 April 2018 в 05:15

2 ответа

Часто избегать проблем, легче просто разъединять один диск при установке. Большинство рабочих столов не должно разделять начальную загрузку/, если с помощью LVM с полным шифрованием диска (и это не может требоваться теперь). И новейшие версии Ubuntu используют файл подкачки. Это будет использовать раздел подкачки, если Вы будете найдены во время установки. Если UEFI и не разъединяющий диск, необходимо вручную разделить заранее и включать ESP в оба диска.

Раздел заранее:

Как подготовить диск на основанном на EFI ПК для Ubuntu?

При разделении во время установки, но Вы не получите ESP на втором диске, если диск не будет разъединен: Как использовать ручное разделение во время установки?

С несколькими установками не совместно используют / домой или начальную загрузку / или любой системный раздел. Если Вы хотите, чтобы данные, совместно использованные лучше всего, имели отдельный раздел данных. Я использую/mnt/data и папки ссылки в каждую установку.Подробнее:

храня данные на втором жестком диске, монтируясь

1
ответ дан 30 October 2019 в 00:40

Во-первых, решите, какой дистрибутив добирается который диск.

Поскольку не имеет значения, что перенесено на разделе подкачки, когда Linux загружается, Вы можете и вероятно должны совместно использовать раздел подкачки или два между этими двумя дистрибутивами. При помещении половины размера подкачки, Вы нуждаетесь (или необходимый полный объем) на каждом диске и удостоверяетесь, чтобы оба дистрибутива использовали обе подкачки, у Вас будет система, которой все была нужна область подкачки, обычно и все же имеет достойное количество области подкачки, если Вы удаляете диск по некоторым причинам.

Вы не должны совместно использовать a /boot раздел между двумя. См. эти ответы для почему. Необходимо сделать a /boot раздел на диске каждого дистрибутива.

Вы определенно не были должны (и не может действительно) совместно использовать a / раздел. Необходимо сделать a / раздел на диске каждого дистрибутива.

0
ответ дан 30 October 2019 в 00:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: