Ubuntu по неизвестным причинам внезапно переключается в немного масштабируемое представление; как избежать этого, и как выключить его, если это произошло?

Время от времени при работе с Ubuntu 16.04.3 LTS странная вещь происходит: внезапно выглядит, как будто представление было немного 'увеличено', т.е. не все экранное содержание больше видимо, и разрешение внезапно очень немного размывается. Кроме того, в то время как сенсорная панель все еще работает, но при использовании ее, целое представление 'панорамируется '/shifted в противоположном направлении моего перемещения на сенсорной панели.

Я не знаю, как закончить это состояние кроме полной перезагрузкой. Я также не знаю то, что инициировало это странное состояние операционной системы.

Вопрос. Действительно ли это - ошибка или функция, и как можно выключить это снова, не обращаясь к перезапуску системы?

0
задан 3 March 2018 в 02:40

1 ответ

Случайно, я сегодня нашел решение (для моего очень конкретного вопроса).

Это могло бы быть полезно для кого-то еще (для этой функции изменения масштаба, может почти наносить вред к Вашему рабочему процессу, когда Вы не знаете, как выключить его снова). Решение было найдено случайным образом: сегодня я случайно, но сознательно сделал ручное перемещение, которое инициировало изменение масштаба, и у меня было присутствие духа остановки для размышления о том, что я сделал и как инвертировать его и опишу его теперь.

Факты вопроса следующие:

  • В версии Ubuntu

    Ubuntu 16.04.3 LTS

выпуск 16.04, гостеприимное Кодовое название, в моей системе, следующее верно:

если я удерживаю клавишу Alt и одновременно помещаю точно два пальца на сенсорную панель, то, двигая пальцы к результатам клавиатуры в увеличении эффекта, при скольжении пальцев далеко от результатов клавиатуры в уменьшении эффекта. Эффект масштабирования сохраняется после устранения всех пальцев от машины (это - причина, почему эта функция может наносить вред: если Вы делаете это увеличивающее перемещение случайно и не знаете, как инвертировать его, то необходимо будет работать с в большой степени масштабируемым представлением, которое значительно замедляет Вас).

В частности, я попробовал это на другой машине, имеющей Ubuntu 16.04.4 установленный LTS; там, ничего не происходит, если я делаю вышеупомянутые перемещения. Версии отличаются 1 только, и кажется, что в более новой версии это интересное, хотя опасная функция была удалена.

0
ответ дан 30 October 2019 в 08:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: