При автоматическом сохранении в Okular - действительно ли это возможно?

Существует ли способ сохранить автоматически аннотации и выделения в Okular 0.19.3?

Каждый раз, когда я вношу изменение, я добрался до Ctrl+Shift+S для сохранения его, и иногда я забываю это, я закрываю окно, и программное обеспечение не показывает окно напоминания (как некоторые другие делают в Windows).

Существует ли способ настроить его для сохранений автоматически, затем?

14
задан 29 April 2018 в 04:59

1 ответ

Автосохранение не возможно без chaging исходный код т.е. графически. Официально Okular не обеспечил это. проверьте это:

https://docs.kde.org/trunk5/en/kdegraphics/okular/okular.pdf

При добавлении аннотации к файлу PDF,

Аннотации сохраняются внутренне Okular. Можно экспортировать аннотируемый документ с помощью Файла-> Экспорт Как-> Архив документов

Таким образом, если мы закрываем файл и открываем его снова в Okular, мы можем все еще видеть, что наши аннотации добавили в прошлый раз. Но если мы открываем файл в другом приложении, мы не видим аннотации, которые мы добавили в Okular. Это может быть то, потому что это - .okular расширение!

Но иногда это не сохраняет автоматически. Не знайте почему!

Для других форматов (и сам PDF), существует все еще опция экспортировать annotatated документы в .okular формате (Файл-> Экспорт Как-> Архив документов) и совместно использовать их с другими пользователями Okular.

На самом деле автоматическая внутренняя память отключена в некоторых случаях, и необходимо сохранить к PDF каждый раз, когда Вы вносите изменение. Но существуют предупреждения, и "Сохраняют или отменяют изменения?" запросите на месте это.

Библиотека, которой мы пользуемся для контакта с файлами PDF, еще не поддерживает зашифрованные файлы PDF изменения. При открытии такого файла запись меню "Save As" отображается серым, и Вас предупреждают, что можно только экспортировать как .okular файл.

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: