Проблема к командам выполнения после изменения пароля пользователя с шифрованием корневого каталога

Я должен был изменить пароль сервера, сделанный это passwd. Вещь, эта установка Сервера Ubuntu использует домашнее шифрование, по-видимому. После того как я изменил пароль, после того, как некоторое обновление пакета, сервер не показывает файлы сразу после входа в систему на пути SSH, как прежде. В домашние файлы пользователя доступа я имею к ecryptfs-mount-private, затем введите в более старом пароле пользователя, затем cd /home/<user>, и наконец, для получения всех псевдонимов и разрабатывающий выполнение source .bashrc.

Я не возражаю, чтобы сделать это, но сегодня я пытался использовать psql команда для взаимодействия с локальным сервером PostgreSQL, но сообщением продолжает показывать:

оболочка-init: ошибка, получающая текущий каталог: getcwd: не может получить доступ к родительским каталогам: Никакой такой файл или каталог не мог определить текущий каталог: Никакой такой Пароль файла или каталога для пользовательской пост-ГРЭС: не мог определить текущий каталог: Никакой такой файл или каталог/usr/lib/postgresql/9.5/bin/psql: не мог найти собственный исполняемый файл программы

Я могу работать с psql если я перехожу в /usr/lib/postgresql/9.5/bin/, но я хотел бы получить простоту просто ввода psql отовсюду и вещи работа.

Как я изменяю encryptation пароль, таким образом, он совпал бы с пользователем, затем работающим автоматически, поскольку я вхожу в систему SSH?

1
задан 20 August 2018 в 17:03

1 ответ

Еще после некоторого исследования я нашел этот ответ здесь в AskUbuntu:

Изменение пароля повторно зашифрует мой корневой каталог?

То, что я должен был сделать, было:

ecryptfs-rewrap-passphrase ~/.ecryptfs/wrapped-passphrase
0
ответ дан 7 December 2019 в 23:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: