Экранный цикл входа в систему в 18,04

Невозможно получить экран входа в систему сначала после обновления от 16,04. Измененный на lightdm и теперь имеют экран входа в систему, но это, кажется, находится в цикле. Я получаю флэш-память рабочего стола, и затем он возвращается к экрану входа в систему, Это - то же, использую ли я Ubuntu или среду Уэйленда или Единицы

Любая справка будет цениться.

2
задан 17 August 2018 в 20:23

3 ответа

Нажмите Ctrl+Alt+F3 и введите эту команду:

chown $USER:$USER .Xauthority 
0
ответ дан 3 December 2019 в 06:14

Если у Вас есть другая попытка машины соединиться через SSH ssh your_problematic_box_ip Затем выполненный tail -f /var/log/syslog в том терминале для наблюдения, что продолжается, поскольку Вы пытаетесь войти в систему. В моем случае я работал sudo dpkg-reconfigure gdm3 и на том экране выбрали lightgdm как мой сервер и затем перезагруженный. Я смог войти в систему обычно после той перезагрузки.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:14

У меня есть та же проблема, двойная загрузка Dell PC с Windows. Это произошло вскоре после обновления от Ubuntu 16.04 до 18,04, в первый раз загрузившись в 18,04. Я заблокировал экран во время обновления.

Теперь, если я пытаюсь войти в систему, я получаю то же поведение, которое OP описывает выше.

Предложенное исправление, здесь и в другом месте, кажется, недоступно мне. В экране входа в систему, Ctrl-Alt-F1, Ctrl-Alt-F2 и Ctrl-Alt-F3 каждый не имеет никакого эффекта. Меня оставляют на экране входа в систему.

Я затем пытался редактировать файл запуска GRUB путем редактирования команды Linux для добавления init =/bin/sh, но затем запуск получает сообщение:

/bin/sh: 0: не может получить доступ к ttty: управление заданиями выключено

Таким образом, я застреваю. Советуйте.


Продолжите: Мой отдел ИТ принял решение предоставить мне виртуализацию Hyper-V в Windows 10, таким образом, это больше не проблема для меня.

-1
ответ дан 3 December 2019 в 06:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: