Установите Ubuntu 18.04 LTS на маленьком SSD и жестком диске

Я считал некоторые темы относительно предмета, но главным образом у людей есть больший SSD, чем мой. У меня есть Samsung 530U со встроенным SSD на 14,9 ГБ. Я хотел бы использовать его так или иначе, но в прошлый раз я установил Ubuntu на том, который SSD это закончило недостатком места для обновлений и так далее очень быстро.

Как я должен смонтировать Ubuntu, таким образом, я мог использовать в своих интересах этот SSD и не попасть в беду через несколько месяцев с inceasing размером операционной системы. Я должен добавить, что использую спящий режим очень часто.

Действительно ли это возможно?

Спасибо за все предложения.

Править: Мой компьютер имеет 8 ГБ RAM, Intel® Core™ i5-2467M CPU 1.60 ГГц × 4, Intel® Sandybridge Mobile GPU, 64 бита, SSD на 14,9 ГБ, жесткий диск на 500 ГБ

Edit2: Я делаю очистку очень часто с BleachBit с корневыми полномочиями. Тем не менее, система становится больше со временем, даже я делаю это так, это не решение.

2
задан 16 August 2018 в 18:11

4 ответа

Согласно необходимым площадям на этой странице, 15 ГБ являются абсолютным требованием для Ubuntu:

Необходимое дисковое пространство для out-of-the-box установки Ubuntu, как говорят, составляет 15 ГБ. Однако это не принимает во внимание пространство, необходимое для файловой системы или раздела подкачки.

Если Вы хотите установить Ubuntu на другом диске, который является более крупным, можно всегда использовать меньший SSD для установки программного обеспечения, которое Вы используете на частой основе, которая извлекла бы выгоду из более быстрого чтения и скоростей записи, которые имеют SSD.

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:11

У меня есть подобная установка, но также и больший ssd. Обычно вариант использования затем состоит в том, чтобы установить системные файлы на ssd, корневой каталог на HDD. Однако я сказал бы, если Вы действительно не устанавливаете только минимум и не устанавливаете ничего дополнительного, 15 ГБ является слишком маленьким, это вызовет много проблем, если Вы не будете очень осторожны. Идеально, Вы могли использовать что-то как диск сплава Apple. Из того, что я нашел, zfs поддерживает что-то подобное на Linux, но это будет более сложно для установки, и я не попробовал его. https://superuser.com/questions/669455/is-there-fusion-drive-style-solution-there-for-linux-and-windows (см. соответствующий ответ) Другим решением, которое аналогично и возможно легче настроить, является dm-кэш https://www.redhat.com/en/blog/improving-read-performance-dm-cache (оба требуют переустанавливания хотя afaik),

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:11

Опция 1,

Смонтируйтесь /usr каталог на SSD или одном из подкаталогов такой как /usr/lib или /usr/bin Для более быстрого доступа к наиболее используемым программам.

/usr каталог содержит /usr/bin, /usr/games, /usr/include, /usr/lib, /usr/local, /usr/sbin, /usr/share, /usr/src

Все "Пользовательские Системные ресурсы" хранятся здесь. Такой, поскольку двоичные файлы, библиотеки, связали документы и заголовочные файлы. Пользовательские программы как LibreOffice, vlc, Firefox, mysql-клиент, Python и т.д. хранится в этом каталоге.

Это - один из каталогов, к которым наиболее получают доступ, в /, также один из самых больших.

Больше информации о /usr см. Иерархию Файловой системы Lnux/usr

Опция 2,

Используйте SSD для раздела подкачки. Преимущество будет немного более быстрым запуском от спящего режима.

Использовать подкачку со спящим режимом потребует по крайней мере 1 и половины времен поршень. Для 8 концертов поршня раздел подкачки должен будет быть по крайней мере 12 концертами.

Для большего количества информации о swap посмотрите часто задаваемые вопросы Подкачки Ubuntu

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:11

У меня есть Samsung 530U со встроенным SSD на 14,9 ГБ.

Я раньше имел систему, которая имела корень на разделе на 10 ГБ и/home/на 5 ГБ. Где я использовал ./config/user-dirs.dirs указать на каталоги на жестком диске для моих персональных данных. Это работало очень хорошо, хотя необходимо будет следить за тем, что Вы устанавливаете.

Могло бы стоить удалить sofware, который Вы не склонны использовать; если Вы используете gEdit в качестве редактора и никогда не затрагиваете, Office Libre затем просто удаляют его. Это - очень большой бит программного обеспечения.

Другой метод, который я использовал, должен был сделать раздел для /opt/ и установите некоторое программное обеспечение там. Мне всегда нравится иметь последний браузер, таким образом, я использовал это, чтобы установить исходные версии Firefox и Chrome и удалить браузер из Ubuntu. То же может быть сделано с Office Libre: используйте поспешную загрузку, чтобы установить в/opt/и удалить тот из Ubuntu. У Вас будет не только последняя версия, но и она сократит объем данных в / так обладайте двойным преимуществом.

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: