Действительно ли безопасно Изменить Имя .desktop Файла в/usr/share/applications?

Я использую Lubuntu (18.04) и несколько приложений Gnome. Gnome по умолчанию приложениям дают универсальные названия ассоциации как 'Терминал' для терминального гномом и 'текстового редактора' для gedit, который путает рассмотрение, что существуют десятки если не больше каждого типа приложения для выбора из в repos. Когда я выбираю приложение для открытия файла с, я хочу видеть подлинное имя приложения.

Сегодня я выяснил, что могу сделать так путем переименования .desktop файл в /usr/share/applications, и я попробовал его gedit до сих пор и еще не заметил проблем. Я хочу знать, могли ли быть какие-либо нежелательные последствия, что я не знаю о том, прежде чем я начну переименовывать другие файлы. Единственная вещь, о которой я могу думать сам, состоит в том, что, если я обновляю приложение, имя могло бы вернуться к своему значению по умолчанию.

3
задан 14 September 2018 в 01:07

1 ответ

Технически 'безопасно' изменить файлы в /usr/share/applications, но файлы под /usr (за исключением людей младше /usr/local), должен быть оставлен под управлением команд управления системой, такой как apt install.

Чистое решение состоит в том, чтобы скопировать файл на рабочем столе (например, gedit.desktop или gnome-terminal.desktop) к также /usr/local/share/applications или ~/.local/share/applications, и внесите свои желаемые изменения в получающемся файле.

Файлы на рабочем столе вставляются /usr/local/share/applications переопределите тех, которые в /usr/share/applications и в масштабе всей системы. Файлы в ~/.local/share/applications в свою очередь переопределите файл в масштабе всей системы для отдельного пользователя.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: