Тройная начальная загрузка к двойной загрузке: как я удаляю Lubuntu, не завинчивая GRUB?

Я трижды загружаюсь в данный момент с Linux Mint, Lubuntu и Windows 10. Я пытаюсь удалить Lubuntu, но он завинчивает GRUB каждый раз, когда я делаю.

Вот то, что я делаю:

  1. Элемент списка
  2. Удалите раздел Lubuntu через GParted
  3. выполненный "sudo личинка обновления"
  4. Компьютер перезагрузки
  5. Меню GRUB больше не обнаруживается, GRUB является теперь просто командной строкой.
  6. Переустановите Lubuntu, чтобы заставить меню GRUB возвратиться, потому что я не мог найти никакой другой путь
  7. Повториться

Я задаюсь вопросом, существует ли что-то, что я могу сделать для возвращения GRUB, но не имея необходимость переустанавливать Lubuntu. Восстановление начальной загрузки не решило проблему, и я - все из идей.

Спасибо за ответ на мой вопрос, заранее!

Править: Я использую систему UEFI.

РЕДАКТИРОВАНИЕ 2: Я решил свою проблему! Я должен был думать для выполнения Восстановления начальной загрузки от моего раздела Монетного двора вместо с живого CD. Неудивительное Восстановление начальной загрузки не работало! Глупый я. Моя проблема была решена!

0
задан 1 August 2018 в 13:54

3 ответа

Возможно, не точное решение Вашей проблемы, но когда у меня были подобные проблемы с личинкой, я получил справку этим руководством. Особенно часть о монтировании была важна.

0
ответ дан 28 October 2019 в 06:05

Я предполагаю, что у Вас есть диспетчер начальной загрузки Windows +, копают диспетчер начальной загрузки, установленный на Вашем разделе Lubuntu. Вот почему после удаления раздела Lubuntu, Вы больше не можете загружаться.

Попытайтесь установить личинку на разделе Linux Mint и обновите загрузчик для загрузки его вместо того на Lubuntu. После того как Вы получаете ту работу, можно безопасно удалить Lubuntu parition.

0
ответ дан 28 October 2019 в 06:05

Установите Boot-Repair в Linux Mint. Запустите Boot-repair из раздела Linux Mint, а не с живого CD/USB, чтобы Boot-Repair распознал grub, установленный в Linux Mint. Затем вы можете удалить раздел Lubuntu и запустить sudo update-grub из Linux Mint, чтобы обновить grub, который удалит неиспользуемую запись Lubuntu из меню загрузки GRUB.

0
ответ дан 27 June 2020 в 13:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: