Новая сборка хочет установить Двойную загрузку Windows 10 и Ubuntu на диске M.2 с жестким диском Sata для устройства хранения данных

Сообщение от Oldfred кажется по процедуре, но это немного слишком кратко для меня, и он использует много технического языка, который мешает мне следовать.

https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=2381504

Таким образом, я просто хочу удостовериться, что я понимаю полную процедуру. Должен будет быть карманный компьютер!

Система недавно создается с, никакое программное обеспечение в настоящее время не устанавливается. Система имеет материнскую плату ASUS Z370, которая является UEFI.

1.) Я сначала устанавливаю окна на диске M.2 с помощью этого руководства, использующего возглавляемую инструкцию (Чтобы вытереть и преобразовать диск при помощи Программы установки Windows)

https://docs.microsoft.com/en-us/windows-hardware/manufacture/desktop/windows-setup-installing-using-the-mbr-or-gpt-partition-style

2.) Как я удостоверяюсь, что этот диск является sda?

3.) Затем шаг fro Oldfred к: новый SSD раздела с gpt и включает ESP, ли, Что ESP в настоящее время используется или нет.

Я думаю, что этот шаг покрыт более подробно здесь корректный? UEFI, Делящий для Макетов

4.) Для Ubuntu теперь только нужно / (корень) и ESP если UEFI. Установка 17,04 или позже теперь использует файл подкачки не раздел подкачки.

Что он подразумевает, что для Ubuntu теперь только нужно / (корень)?
Что он подразумевает под использованием файл подкачки не раздел подкачки?

5.) Я должен разделить (или сделать что-либо еще) к диску данных также?

Диск данных состоит просто в том, где я буду держать данные для моих окон и программ человечности, я просто задался вопросом, должен ли диск данных быть разделен также, потому что это будет использоваться другой ОС?

Спасибо

Baz

2
задан 28 July 2018 в 13:21

1 ответ

Общий совет

Возможно, подробные инструкции в этой ссылке будут полезны для Вас: Загрузите Ubuntu от внешнего диска

Подробный ответ

Q.) Как я удостоверяюсь, что этот диск является sda?

A.) При начальной загрузке в Ubuntu живой диск выполните следующие команды для идентификации дисков и разделов,

df -h
sudo lsblk -f
sudo lsblk -m
sudo parted -ls

Q.) Затем шаг fro Oldfred к: новый SSD раздела с gpt и включает ESP, ли, Что ESP в настоящее время используется или нет.

Я думаю, что этот шаг покрыт более подробно здесь корректный? UEFI, Делящий для Макетов

A.) Да, я думаю так. Можно также видеть эту ссылку:

help.ubuntu.com/community/DiskSpace

Q.) Для Ubuntu теперь только нужно / (корень) и ESP если UEFI. Установка 17,04 или позже теперь использует файл подкачки не раздел подкачки.

Что он подразумевает, что для Ubuntu теперь только нужно / (корень)? Что он подразумевает под использованием файл подкачки не раздел подкачки?

A.) Вам не нужен никакой раздел подкачки при использовании файла подкачки (который автоматически выбран в большинстве случаев в новых версиях Ubuntu). Это означает необходимость только в системном разделе EFI и корневом разделе.

Q.) Я должен разделить (или сделать что-либо еще) к диску данных также?

A.) Можно выбрать автоматический метод разделения, или 'Что-то еще' искажает ручное разделение. Является самым легким выбрать автоматическое разделение 'Диск стирания и установить Ubuntu'.

Править: Но я не уверен, что Вы подразумеваете 'под диском данных'. Диск данных более или менее независим от операционной системы, пока файловые системы на диске данных совместимы и могут быть получены доступ (чтение-запись).

Объясните в комментарии, если Вы думаете, что я неправильно понял вопрос.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: