Что делает HWE-следующие пакеты или пакеты linux-oem/означают

У меня есть устройство с модулем RealTek rtl8821CE Wi-Fi. Это не работает хорошо над Ubuntu 18.04, и я использовал сторонний драйвер. Однако Bluetooth все еще не работает. При поиске об этом я столкнулся с соответствующим отчетом об ошибках панели запуска здесь.

Я хотел знать то, что делает определенные пакеты, где ошибка "исправлена" средняя. Таким образом, HWE Затем и пакет linux-oem. Это означает, что я могу избавиться от проблемы Bluetooth путем установки определенного ядра? Или это это будет решенным в выпуске следующего вопроса?

Я не смог найти большую информацию в этом отношении. Извините, если это походит на глупый/повторный вопрос.

Править: Я означал спрашивать, что делает HWE-следующие пакеты или пакеты linux-oem/означают. Они - версии ядра, где ошибка исправлена? В этом случае я могу ожидать получать исправления ошибок в предстоящих выпусках?

Заранее спасибо!

2
задан 21 July 2018 в 18:14

2 ответа

В ответ на Ваш отредактированный вопрос. Ядра HWE оказывают поддержку для нового оборудования. Мне везло с ними в некоторых более новых системах. Вы имеете, узнают больше о них здесь.

Пакет linux-oem является просто meta пакетом, который имеет зависимости, которые устанавливают [более новая версия ядра. и в настоящее время включайте обновленное встроенное микропрограммное обеспечение и микрокод.

Можно узнать много о пакетах в будущем путем простого использования Поиска Пакетов Ubuntu. Часто можно разрешать проблемы с определенной частью аппаратных средств путем установки ядра HWE, поскольку обновленное встроенное микропрограммное обеспечение обычно обеспечивает, улучшает поддержку некоторых аппаратных средств. Будет ли Ваш конкретный вопрос решен в доработанной версии вложенного множества, еще неизвестно. К сожалению, я не могу сказать будущее.

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:18

Можно искать пакет путем поиска на панели запуска. Вот запись для версии, на которую ссылаются в том отчете об ошибках.

Видеть, что полная история пакетов смотрит в журнале изменений.

В данном случае похоже, что фиксация была включена давным-давно.

Но, у Вас, вероятно, нет ядра linux-oem. Если Вы не сделали что-то необычное, у Вас, вероятно, есть универсальное Linux ядро.

0
ответ дан 2 December 2019 в 07:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: