Что на самом деле делает apt-get update? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

У меня совершенно новая установка Ubuntu 18.04. Затем я запустил apt-get install curl и получил:

Пакет 'curl' не имеет кандидата на установку

Затем я запустил apt-get update и попытался установить curl снова, и на этот раз это сработало.

Термин «обновление» может означать множество вещей. Что это означает в приведенном выше контексте? что это обновлялось, учитывая, что только что установленная мной Ubuntu была последней?

-2
задан 5 June 2018 в 21:15

2 ответа

В Ubuntu, если Вы хотите установить какой-либо пакет, необходимо ввести apt-get install package_name Здесь apt-get только a python script и это назвало синаптический диспетчер пакетов, и можно проверить исходный код apt-get на GitHub.

И update в apt-get будут списки пакетов загрузок из репозиториев, и обновляет их для получения информации о новейших версиях пакетов и их зависимостей. Вы видите этот http://linux.die.net/man/8/apt-get:

После выполнения apt-get update когда Вы работаете apt-get install curl так как это обновило curl пакет будет доступен теперь.

И необходимо ли видеть это, Где делает склонный - добираются, установка получают пакеты от? знать что install сделаю.

0
ответ дан 29 October 2019 в 04:27

Хорошо как я понимаю (говорящий как пользователь Ubuntu), Ubuntu использует упаковочную систему (вместе, я верю с другим OSs Linux), склонный - получают доступы эта система. склонный - добираются, используется, чтобы установить, обновить и 'убрать' существующие пакеты - это также используется для сбора информации прежде, чем установить или обновить с помощью uptade пункта. склонный - добираются, обновление обновляет базу данных с информацией о любых новых пакетах или версиях. Это не обновляет установленных пакетов, это обновляет базу данных с тем, что доступно, склонно - получают установки установки после ссылки на базу данных, и склонный - добираются, обновления обновления уже установили пакеты после ссылки на базу данных. Если Вы устанавливаете, не обновляя Вас, может пытаться установить неполное или устаревшее система, ссылающаяся на устаревшее база данных. Если Вы затем выполните обновление, то Вы обновите пакет для включения любых поправок / улучшения, сделанные, так как пакет был выпущен. Будьте ясны на различии между обновлением и обновлением.Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 29 October 2019 в 04:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: