Как установить инструменты VM в рабочем столе Ubuntu 18.04 на Synology

Я установил на своем Synology DS918 + Диспетчер виртуальных машин. Затем я создал новый VM на основе Ubuntu 18.04. Хорошо работает, однако, я не могу напр. разрешение экрана изменения.

Насколько я знаю, я должен установить что-то как инструменты VM. Но не знайте как и который. Synology, вероятно, использует виртуализацию KVM. PS. На одной странице (http://www.instructables.com/id/Ubuntu-Virtual-Machine-in-a-Synology-NAS/) я нашел информацию, которую я должен установить:

sudo apt-get install qemu-guest-agent

однако, не может найти этот пакет на моей Ubuntu (попробовали склонный - получают обновление).

Помогите.

0
задан 16 May 2018 в 02:20

2 ответа

Согласно этому ответу, необходимо включить репозиторий вселенной, так как пакет находится в том репозитории.

sudo add-apt-repository universe
sudo apt install qemu-guest-agent
2
ответ дан 29 October 2019 в 07:58

У меня есть Ubuntu 18, работающая на моем DS218 + и все, что необходимо сделать для изменения, разрешение дисплея:

  • перейдите к левому нижнему углу для "Предъявления Приложений" в ОС Ubuntu
  • выберите "Устройства"
  • перейдите к "Дисплею", и различные разрешения обнаружатся.

Если Вы устанавливаете/выбор (в моем случае 1920x1080, но эта процедура будет сохраняться для любого разрешения). Для движения полного экрана, Вы заметите вкладку инструмента Syn VMM на середине части левой стороны экрана - выбор это и нажмете на среднем значке, который возьмет Вас полный экран.

Кроме того, инструменты Syn VMM не имеют никого для Ubuntu (по крайней мере, что я мог расположиться), способом получить гостевые инструменты является движение к Вашему интерфейсу Syn VMM, выберите "Изображение" на левой стороне. Теперь необходимо видеть "Гостевой Инструмент Загрузки" от кнопки выбора главного меню. Это загрузит файл ISO, который можно теперь смонтировать в установке VM. Я смонтировал это, и это не показало инструментов Ubuntu (я думаю, что это - главным образом Win 10 инструментов), однако после терминальных команд, перечисленных из плаката выше, я смог получить надлежащее завершение работы/перезапуск от VMM.

1
ответ дан 29 October 2019 в 07:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: