Как зафиксировать ошибку EXT4-фс даже после полной очистки?

У меня есть Прокнига 440 G3 HP.

Я был ранее Корицей Linux Mint двойной загрузки 18.3 без проблем приблизительно в течение года. Затем я начал не получать "Устройство загрузки, найденное" и другие ошибки. После попытки многих решений и нахождения никакого решения я решил вытереть свой целый жесткий диск и новую установку Ubuntu.

Я недавно установил Ubuntu 18.04 LTS, но я все еще сталкиваюсь с ошибками. Моя целая файловая система входит в режим только для чтения после часа использования, и я сталкиваюсь с этой ошибкой, когда я пытаюсь перезагрузить систему.

Ошибки после файловой системы становятся только для чтения-1

Ошибки после файловой системы становятся только для чтения-2

Когда-то я могу снова загрузиться в свою ОС путем выполнения использования перезапуска силы Ctrl + Высокий звук + PrtScr + RSEIUB. Иначе я должен загрузиться в ЖИВУЮ ОС и сделать a fsck on /dev/sda2. Вот журналы fsck https://gist.github.com/nvzard/aecbc8ef62f268a9b413356cb6e4d2da

fsck фиксирует временную ошибку, но я должен сделать это снова, когда я сталкиваюсь с ошибкой после 1-2 часов использования.

Вот результаты fdisk -l https://gist.github.com/nvzard/1b225b192469efcd353b3385cfa454e9

Я даже попробовал решение, предложенное по ошибке EXT4-фс после обновления Ubuntu 17.04, но это, казалось, не работало на меня.

Я также сделал a smartctl проверьте, но не получил ошибок.

Извините, я не помню всех решений, которые я попробовал, потому что я попробовал многих, и я не помню их.

Помогите мне решить эту проблему. Я отправлю результат всех команд, которые Вы хотите, чтобы я попробовал. Я застревал с ним приблизительно в течение недели теперь и действительно нуждаюсь в своем ноутбуке для окончания моей работы.Спасибо за помощь.

2
задан 29 July 2018 в 15:11

2 ответа

Это могло бы быть странным решением, но сервисный парень от HP, который посещают и, убрал ноутбук изнутри и удалил всю грязь, которая так или иначе блокировала вентилятор процессора. Я использовал свой ноутбук непрерывно больше 24 часов теперь, и я не столкнулся ни с какой единственной ошибкой, с которой я сталкивался прежде.

Таким образом, я предполагаю, что очистка ноутбука решила проблему для меня. По всей вероятности это происходило из-за заблокированного вентилятора.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:31

Создайте резервную копию своих важных данных теперь. Это может быть аппаратной ошибкой, если не на диске, возможно, на контроллере. Это походит на ранние стадии (тепловой вызванный) проблема с клавиатурами припоя, раскалывающимися на чипе контроллера. Если можно получить корпус внешнего диска, смонтировать диск в нем и начальную загрузку от этого, возможно, ошибки не произойдут. Если Ваши работы корпуса над другим ноутбуком, но не Вашими, контроллер может все еще быть виновным, но фиксация затем должна или заменить материнскую плату (так как контроллер спаян на), или попробуйте действительно твердую переплавку heatgun клавиатур припоя микросхемы.
Действительно наблюдайте свои температуры (пакет lm-датчиков) и рассмотрите внешний вентилятор/вентилятор для ноутбука. Избегайте вещей, которые подогревают машину, как, возможно, потоковое видео или играющие игры. Я попробовал heatgun на нескольких материнских платах, но никогда не заставлял его работать. Моей проблемой был чип контроллера Nvidia, который был почти столь же большим как ЦП, но даже не имел теплоотвода! После трех материнских плат, умирающих медленной смертью (сначала диск, затем несколько месяцев спустя usb или беспроводная связь), я разочаровался в той машине.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: