экранная клавиатура, не обнаруживающаяся в Firefox (человечность 18.04)

У меня есть Ubuntu 18.04 на ноутбуке Lenovo Yoga 520, который имеет и клавиатуру и сенсорный экран. При работе в режиме с сенсорным экраном экранная клавиатура обнаруживается в большинстве программ, но не в Firefox, например, когда я хочу ввести что-то в строке поиска.

Там какой-либо путь состоит в том, чтобы исправить эту ошибку и составить шоу виртуальной клавиатуры в Firefox?

С другой стороны, там какой-либо путь состоит в том, чтобы вынудить экранную клавиатуру обнаружиться, например, посредством нажатия клавиши или чего-то?

5
задан 13 May 2018 в 01:43

3 ответа

У меня просто была та же проблема на моем HP Spectre 360. Экранная клавиатура кажется только, автоматически появляются для терминала гнома и текстового редактора, ничего иного. Я запустил просто вещи попытки, и сильный удар от нижней части экрана заставляет клавиатуру появиться. Это имеет кнопку со стрелкой вниз (больше маленького v на самом деле), чтобы заставить его уйти снова.

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:34

Думайте, что я решил его, по крайней мере, это работает (Así se, активный el teclado касается en Firefox, usando Ubuntu 18.04):

  1. Загрузите и откройте тонкую настройку лама tool/Descarga y abre un programa que se "retoques", aunque te conviene más buscarlo инструмент тонкой настройки Комо
  2. Перейдите к Клавиатуре и Мыши, включите расширенные входные источники (первая опция)/Abre "retoques" y ve, en el menú del lado izquierdo, надетая игра в кости "Teclado y ratón". Ahí abre el switch, el карточная игра, que ставят на карту "Mostrar las fuentes de entrada extendidas"
  3. Сессия перезапуска, когда required/Te va pedir que reinicies la sesión. Reinicia la sesión.
  4. Перейдите к up/Cuando набора человечности regrese tu sesión, ve а-ля configuración de Ubuntu
  5. В Универсальном Доступе включают первый переключатель, который покажет меню загрузки сверху desktop/En la sección de Ubuntu "Acceso Universal", переключатель abre el primer, que coloca un menú en la parte превосходящий del escritorio
  6. Этот menú разрешит Вам включать и выключать клавиатуру сенсорной панели каждый раз, когда Вы wish./En este menú, aparece una opción de teclado en pantalla que te permite acceder al teclado касается cada vez que lo necesites. Десять cuidado de no activar las otras opciones, que параграф сына distintos опечатки de capacidades diferentes, y pueden provocar efectos raros en el escritorio.

Lo важный инструмент es activar las fuentes extendidas en el tweak. Suerte.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:34

Обратите внимание, что справка Ubuntu 18.04 на этом вводит в заблуждение по крайней мере, если не совсем неправильный, как была Информация о версии Gnome 3.28, когда новая экранная клавиатура была представлена. Следующее (немного отредактировано для правильности) копия моего недавнего комментария к более раннему отчету об ошибках. Можно найти дальнейшие ссылки включая дополнительные новые отчеты об ошибках там: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/gnome-shell / + ошибка/1760399

  • Автовызовите OSK, только работает с поддержкой приложения/инструментария. Текстовые виджеты в постороннем объекте (не-Gnome или non-Gtk?) инструментарии не вызывают OSK (Chrome, Firefox, QT, безотносительно других инструментариев; я не знаю, стандартизировано ли это даже freedesktop.org.

  • Из-за посторонних инструментариев всегда существует потребность вызвать по требованию. Начиная с Gnome 3.28 в Ubuntu 18.04 можно вызвать на сенсорном экране путем сильного удара от нижней части экрана. Однако это ТОЛЬКО работает на сессии Уэйленда, не в X. Я могу подтвердить, что это делает. Ни одно из этого не описано в информации о версии Gnome 3.28 или справке Ubuntu 18.04. Это ясно ошибки документации.

  • Судя беспорядком в этом отчете об ошибках и многих вопросах на Askubuntu, com, кажется, что сильный удар ускользнул даже от тех пользователей, у которых есть доступ к функции, потому что они используют Уэйленд. Вполне ясно это не является достаточно поддающимся обнаружению, который, по моему скромному мнению, является ошибкой. (Конечно, этому не помогают ошибочные документы),

  • Расширение Gnome для вызова по запросу (https://extensions.gnome.org/extension/1061/on-screen-keyboard-button/) НЕ работает с касанием в Ubuntu 18.04 (Gnome 3.28) по словам автора, и, ни делает это в Космическом (3.30). Это работает с мышью, но это является неловким по меньшей мере. Автор, надо надеяться, сможет изучить его, но это может занять время.

  • Я не знаю, почему для меня в Gnome 3.30 (Космическом), автовызывание только работает на поля поиска меню Activities и Applications, и не в другом месте в Gnome насколько я могу найти. Трудно, чтобы полагать, что это - ошибка в каждом приложении Gnome, возможно, ошибка Gtk?

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: